НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Skoda Scala - новый игрок в гольф-классе

Skoda Scala - новый игрок в гольф-классе
07.12.2018  761

Компания Skoda представила долгожданную новинку Skoda Scala, которая заменит Rapid. Новая модель призвана занять прочные позиции в гольф-классе и продемонстрировать стилистику будущих моделей бренда.

Предвестником новой Skoda Scala стал концепт-кар Vision RS, продемонстрировавший будущее бренда с точки зрения дизайна. Решения, заложенные концепты, появятся на всех будущих моделях Skoda. В первую очередь это касается передней части автомобиля, передней и задней оптики, а также крупное название на крыше багажника. Кстати новый дизайн позволил коэффициенту лобового сопротивления снизится до значения 0,29.

Заменив Rapid новая модель значительно превышает его в габаритах, почти сравнявшись с Octavia. Багажный отсек объемом от 467 до 1410 литров претендует на лидерство в сегменте. Колесная база составила 2 649 мм и по утверждению производителя пассажирам будет так же просторно, как в старшей Skoda Octavia.

Несмотря на большие габариты новинка построена на платформе MQB-A0, упрощенной версии модульной MQB. Значит Scala получит торсионную балку сзади и только передний привод, а опционные адаптивные амортизаторы будут иметь две настройки - Normal и Sport.

Моторная гамма состоит бензиновых моторов объемом 1л (95 л.с. и 115 л.с.) и 1.5л (150 л.с.), дизельного 1.6л (115 л.с.). Коробки - 5-ступенчатая механика, 6-ступенчатая механика и 7-ступенчатая DSG. Кроме того будет еще литровый двигатель, работающий на природном газе (90 л.с. и 140 Нм).

В салоне использованы простые и строгие решения. На первом месте огромный дисплей мультимедиа системы (от 6,5 до 9,2 дюйма). Помимо которого пассажирам доступен блок управления климатом и воздуховоды. Перед водителем полностью виртуальная приборная панель диагональю 10,25 дюйма. количество обычных кнопок стало уменьшилось. Само собой Scala получила фирменные решения из серии Simple Clever - скребок для льда, зонтик в водительской двери, подзаряжаемый фонарик и прочее.

Новая Skoda Scala получит очень богатый список доступного оборудования. Например для безопасности пассажиров новинку можно оснастить 9 подушками безопасности, большим количеством систем помощи водителю, адаптивный круиз, система контроля рядности движения, мониторинга слепых зон, автоматического торможения и многие другие знакомые по старшим моделям.

Skoda Scala уже готова к конвейерному производству. Ожидается, что первые автомобили поступят к дилерам Европы в первой половине 2019 года. Появление новой модели в России сложный вопрос. Пока эту нишу занимает Skoda Rapid, которому к тому же обещано обновление.

Полная информация о:

Skoda Scala

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.