НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Skoda рассекретила Octavia RS, и это гибрид

Skoda рассекретила Octavia RS, и это гибрид
06.03.2020  257

Особых сюрпризов премьера новой модификации Skoda Octavia не принесла, хотя для семейства появление версии с обозначением iV без сомнения, является очередной вехой в развитии. На внешность своих спорткаров Skoda уже недвусмысленно намекала, а силовую установку новинка вполне ожидаемо позаимствовала у соплатформенного VW Golf GTE.

Состоит она из 1,4-литрового бензинового турбомотора и 85-киловаттного электродвигателя, которые совокупно развивают 245 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Как и на гибридном "Гольфе", реализуется тяга через шестиступенчатую DSG.

В итоге Octavia RS iV потратит на ускорение до 100 км/ч 7,3 секунды, что даже чуть больше, чем у Octavia RS предыдущего поколения. Однако в Skoda уповают больше не на прирост динамики, а на снижение потребления топлива и объемов вредных выбросов. Новинка способна до 60 км проехать, вообще не задействуя бензиновый двигатель.

Опознать новинку можно будет по 18-дюймовым колесным дискам с красными тормозными суппортами, черному декору кузова с чуть более агрессивным обвесом и спойлером, а в интерьере появятся спортивное рулевое колесо и сиденья с развитой боковой поддержкой (в списке опций - отделка алькантарой).

Любопытно, что попутно у Octavia появился и менее мощный гибридный вариант с отдачей в 204 л.с. и той же 13-киловаттной батареей, а также два "умеренных гибрида" на базе трехцилиндрового турбомотора объемом 1,0 л и 1,5-литрового агрегата. Развивают они 110 и 150 л.с. соответственно. Продажи в Европе должны стартовать уже весной, а вот доберутся ли электрифицированные "Октавии" до российского рынка, пока неясно.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Skoda Octavia RS Hybrid

Skoda Octavia RS Combi Hybrid

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.