НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Skoda представила в Женеве электрическое кросс-купе

Skoda представила в Женеве электрическое кросс-купе
05.03.2019  285

Концептуальный вседорожник Skoda Vision iV должен подчеркнуть внимание марки Skoda к современным трендам: серийный электрокар появится в линейке марки уже через год. И концепт дает вполне отчетливое представление о том, каким он станет.

Несмотря на общую футуристичность облика концепта, выглядит он вполне проработанным и практически готовым к конвейеру. Весьма вероятно, что серийный электромобиль сохранит и оригинальную решетку радиатора, и рельефные бампера, и компактную светодиодную оптику, а по поводу светящейся полоски, соединяющей фары, в Skoda уже высказывались – она должна стать особой приметой чешских электромобилей.

Правда, Skoda Vision iV получил целый ряд эффектных аксессуаров, которые чаще всего присущи исключительно концептам, а не серийным моделям. К примеру, электрокар снабжен 22-дюймовыми колесами (их дизайн оптимизирован с точки зрения аэродинамики) и видеокамерами вместо боковых зеркал. Кроме того, двери кросс-купе вообще лишены ручек – вместо них установлены сенсоры, реагирующие на приближение.

Немало футуристичного и в интерьере, практически лишенном физических кнопок – сенсорными полосками можно управлять даже боковыми дефлекторами вентиляции. Тем не менее, по слухам, в конвейерном электромобиле будет сохранена общая архитектура передней панели – двухэтажной с отдельно стоящим монитором, а также экстравагантный двухспицевый руль. Возможность соединить в одно виртуальное целое смартфон пользователя и бортовую мультимедийную систему, скорее всего, тоже будет сохранена: в этом случае ключом к электромобилю будет служить именно смартфон. К слову, на центральной консоли концепта предусмотрено место сразу для двух телефонов с возможностью беспроводной зарядки.

Что касается технической стороны проекта, то Skoda Vision iV построен на "всефольксвагеновской" платформе MEB, но при этом получился заметно крупнее немецкого хэтчбека VW ID. Кросс-купе по размерам вполне сравнимо с кроссовером Kodiaq, хотя и получило более компактный багажник. Концепт оборудован двумя электромоторами – по одному на каждой оси, вместе развивающими чуть более 300 л.с. На набор 100 км/ч у Skoda Vision iV уходит, по расчетам производителей, 5,9 с, а запас хода, который обеспечивает 83-киловаттная батарея, составляет около 500 км. Скорее всего, похожими характеристиками снабдят и серийный электрокар Skoda, выход которого на рынок запланирован на 2020 год.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Skoda Vision iV Concept

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.