НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Скандал на Украине: дешевые Volkswagen из США продавали по "липовым" документам

Скандал на Украине: дешевые Volkswagen из США продавали по
08.06.2018 Автопром  333

Сразу 2800 украинцев могут лишиться автомобилей Volkswagen Golf, которые были ввезены из США и проданы по демпинговой цене. Государственные органы обнаружили факт массовой фальсификации сертификатов соответствия на эти машины. Теперь их регистрацию аннулируют.

МВД Украины аннулирует государственную регистрацию 2800 автомобилей Volkswagen Golf Sportwagen 2,0 TDI, которые попали на украинский рынок из США в качестве "отказников" после дизельгейта и были проданы по бросовой цене. Новые автомобили, завезенные по такой схеме, на учет не ставятся до выяснения обстоятельств, а сама модель пропала из официального конфигуратора. Причиной этому стал обнаруженный властями факт массовой фальсификации сертификатов соответствия на американские "Фольксвагены".

Какие именно неточности были обнаружены в сертификационных документах, в МВД и Государственной фискальной службе Украины не разглашают. Как сообщили "АвтоВестям" в украинском представительстве Volkswagen, все подробности будут раскрыты по результатам проверки. По неофициальным данным местных СМИ, сертификацию дизельных Volkswagen Golf 2015 года выпуска, произведенных на заводе в Мексике, должны были проводить либо для каждого конкретного автомобиля, или же для отдельно взятой ввезенной партии - с внесением нескольких VIN-номеров в один сертификат. Согласно одной из версий, участники процесса решили ускорить процесс и стали выдавать один и тот же документ на все машины. Представители компании "Порше Украина", которая и является официальным импортером Volkswagen на украинском рынке, факт наличия нарушений в процедуре оформления автомобилей уже признали. В настоящий момент надзорные ведомства и сам импортер выясняют все обстоятельства массовых фальсификаций. При этом в "Порше Украина" отдельно поясняют, что найденные нарушения не касаются норм токсичности (дизельные "Гольфы" соответствуют Евро-5) и безопасности.

На основании фактов несоответствия сертификатов государственная регистрация 2800 автомобилей Volkswagen Golf Sportwagon в ближайшее время будет аннулирована. Импортер уже оповестил клиентов в предстоящих сложностях и пообещал найти адекватное решение. Сейчас "Фольксваген" ведет переговоры с государственными органами, чтобы разработать механизм урегулирования проблемы. В МВД уточнили, что повторная регистрация автомобилей возможна уже при наличии полного пакета документов и действительного сертификата соответствия. О скандале с фальсификацией сертификатов на "Гольфы" из США уже узнали в глобальном офисе Volksagen AG в Вольфсбурге. Немецкая сторона пообещала взять ситуацию под свой контроль.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.