Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Шестиместный вседорожник Nissan Xmotion
16.01.2018 627 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Компания Nissan представила на моторшоу в Детройте концептуальный кроссовер Xmotion, который дает представление о том, каким может быть будущий компактный вседорожник марки. Прототип получил семь сенсорных дисплее в салоне и персонального помощника в виде японского декоративного карпа кои.
Прототип Xmotion – шестиместный вседорожник с тремя рядами кресел. Концепт получил 21-дюймовые колесные диски, которые сделаны «единым куском» с внедорожными покрышками (протектор интегрирован в металлическую конструкцию колес), выдвигающийся багажник на крыше и задние фонари с рисунком, напоминающим работы японских мастеров резьбы по дереву.
«Деревянная» тематика продолжается и в салоне. Из этого материала изготовлен центральный тоннель, который сделана в технике «Канава цуги» (бесклеевое соединение деревянных частей), использовавшейся при строительстве храмов.
Тоннель, который должен напоминать мост через реку в классических японских пейзажах, переходит в деревянную переднюю панель и затем в футуристическую приборную панель.
Всего в интерьер используется семь экранов, включая дисплей вместо зеркала заднего вида. Управление всеми мультимедийными функциями осуществляется при помощи жестов и голосовых команд.
Запуск автомобиля происходит по отпечатку пальца. После этого на центральный экран «выпрыгивает» виртуальная рыбка кои – так в «Ниссане» изобразили нового электронного помощника. Он поможет водителю в режиме автопилота, предложив посетить «точки интереса» на маршруте, а настроит всю электронику в соответствии с привычками и пожеланиями водителя.
Информации о возможной серийной версии прототипа пока нет.
Полная информация о: |
Все новости: |
Оставить комментарий: