НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Seat Ateca готов к атаке на рынок кроссоверов

Seat Ateca готов к атаке на рынок кроссоверов
04.03.2016  1243

Первый кроссовер в истории марки Seat должен обеспечить компании существенный рост продаж: на Ateca с учетом постоянно растущей популярности кроссоверов испанцы возлагают серьезные надежды. Производитель рассчитывает на яркую испанскую внешность и продвинутые немецкие технологии.

Построенный на модульной платформе MQB кроссовер по габаритам практически идентичен "законодателю мод" в этом классе Nissan Qashqai: Ateca оказался лишь на 2 см короче. Однако, багажник Ateca оказался значительно больше: переднеприводные версии способны принять на борт 510 л груза, а у Ateca с полным приводом грузовой отсек сократится до 485 л, тогда как Qashqai может похвастать лишь 430 л. Пятиместный вседорожник получит привод на передние колеса в базовых комплектациях и систему полного привода в качестве опции для некоторых двигателей. 

Самих же силовых агрегатов по фольксвагеновским традициям обещано много, включая современный трехцилиндровый турбомотор объемом 1 литр. Этот двигатель, развивающий 116 л.с., станет базовым - Seat Ateca с таким мотором получит 6-ступенчатую механику и передний привод.

Помимо этого двигателя кроссоверу предложат 150-сильный 1,4-литровый турбомотор и несколько дизелей мощностью от 116 до 190 л.с. Этим моторам в качестве опции будет доступен 7-диапазонный робот DSG, а вот применение системы полного привода ограничится, по некоторым данным, дизельными версиями. 

Интересно, что в Seat уже подтвердили появление у кроссовера "подогретой" версии FR, а по поводу "заряженной" модификации Cupra решение еще предстоит принять. Не исключено, что оно будет положительным и Ateca все же получит двухлитровый бензиновый турбомотор.

Уже обещано, что новый кроссовер получит продвинутую мультимедийную систему и несколько новых ассистентов безопасности, включая способность контролировать состояние водителя и остановку автомобиля в случае, если водитель не подает признаков жизни. 

Продажи новинки в Европе компания Seat планирует начать нынешней осенью.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Seat Ateca

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.