НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Рынок автозапчастей заполнен подделками

Рынок автозапчастей заполнен подделками
06.08.2019 Автопром  328

Постоянное стремление автовладельцев сэкономить на покупке комплектующих для своих машин - даже премиального и люксового классов - буквально провоцирует производителей контрафакта наводнять рынок более дешевыми подделками. И этот рынок планомерно растет. Впору уже везде писать: "Минздрав предупреждает: эти запчасти опасны для вашей жизни!"

Только применительно к Porsche стоимость контрафакта, по оценкам специалистов компании, превысила 60 млн евро. И это далеко не все: в такую сумму оценивается более 200 тысяч единиц поддельных товаров, конфискованных специальным подразделением Porsche в прошлом году. Компания пришла к выводу, что ущерб от торговцев подделками превышает разумные пределы, поэтому организовала особый отдел по отслеживанию контрафакта.

Более 33 тысяч товаров из конфискованных – это, как ни странно, поддельные запчасти и автомобильные компоненты от подушек безопасности до тормозных дисков. В официальном пресс-релизе приводятся слова сотрудника отдела по защите бренда Porsche Микаэлы Стойбер о том, что такие запчасти могут быть попросту опасны, так как проверкой их качества никто не занимался, и уж тем более у них нет сертификата производителя. Однако, производители подделок лепят на свою продукцию известные логотипы в расчете на то, что благодаря символике той же Porsche подделку удастся продать подороже.

Согласно заявлению компании, изготавливают подделки в основном в Китае, а процветает рынок контрафакта в Интернете – на таких площадках, как Amazon, Alibaba и eBay. Однако, глобальная Сеть – далеко не единственное место, где можно наткнуться на подделку: сотрудники компании обнаруживали несертифицированные товары на многих выставках и больших офлайновых ярмарках. По большей части, это были аксессуары – предметы одежды или солнцезащитные очки, причем порой доходило до смешного: например, знаменитую лошадь на гербе Porsche изготовители могли заменить овцой, стоящей на задних лапах.

Особенно странный случай, согласно отчету компании, произошел в Турции, где Porsche конфисковала несколько тысяч таблеток для лечения эректильной дисфункции в форме логотипа марки.

Соответственно, каждому автовладельцу, решившему сэкономить на официальных запчастях за счет "ноунейма", следовало бы быть начеку: копеечная экономия может обернуться большими проблемами и с автомобилем, и со здоровьем.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.