НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Российские Audi остаются без дизелей

Российские Audi остаются без дизелей
07.12.2015 Автопром  674

Можно считать подобное решение временной оптимизацией модельного ряда в соответствии со спросом, можно - отголосками нашумевшего Дизельгейта, но факт остается фактом: автомобили Audi с дизельным двигателем становятся дефицитом: осталось лишь несколько моделей, которые доступны с таким мотором.

По информации портала Wroom.ru,  дизель от Audi теперь будет представлен лишь на  двух моделях: большом кроссовере Audi Q7 (модель доступна с трехлитровой родной "шестёркой" мощностью 272 л.с.) и новой Audi A4, которая можно купить с двухлитровым дизелем мощностью 150 или 190 л.с. Впрочем, на официальном сайте ещё можно найти, например, дизельную Audi A3 (2 литра, 150 л.с.).

Трехлитровых дизелей мощностью 245-273 л.с. больше не встретить на моделях A5, A6, A7 Sportback, Q5 и A8 (флагманский седан недоступен и с 4,2 - литровым TDI). Двухлитровый дизель (177-184 л.с.) стал редкостью под капотами кроссоверов Audi Q3 и Q5. Кстати, исчез и один бензиновый двигатель - 333-сильный 2,8-литровый, знакомый по моделям A6 и A7 Sportback.  Однако стоит отметить, что в Европе версии с таким двигателем не продаются уже несколько лет.

При этом у Росстандарта пока что нет претензий к немецким дизелям: Дизельгейт до России пока не добрался. Но непосредственно Audi уже получила ощутимый удар: на днях  компанию покинул глава отдела исследований и разработок Ульрих Хакенберг, проработавший в концерне Volkswagen 30 лет.

Хакенберга в силу занимаемого им поста считали одной из ключевых фигур махинаций с экологическими тестами: еще в сентябре руководство концерна временно отстранило его от должности главного инженера Audi, а сейчас отношения топ-менеджера и концерна прекратились окончательно. Его место займет глава подразделения разработки силовых установок Стефан Кирш. Отмечается, что официальное заявление концерна об отставке Хакенберга не содержит прямых ссылок на "дизельгейт".

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Audi Q7

Audi A4

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.