НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Renault продолжит выпуск в России «старого» Logan в 2015 году

Renault продолжит выпуск в России «старого» Logan в 2015 году
27.11.2014 Автопром  815

Московский завод «Рено Россия» продолжит производство Renault Logan старого поколения в следующем году. Об этом газете «Ведомости» сообщил представитель Renault, добавив, что конкретная дата прекращения выпуска старого Logan в России еще не определена. По его словам, все будет зависеть от спроса, а он пока есть. За 10 месяцев 2014 года в России был продан 46921 Logan (+9,8%), однако сколько из этого числа пришлось на автомобили предыдущего поколения, не уточняется. В январе-сентябре 2014 года московский завод «Рено Россия» выпустил 158422 автомобиля (+10%), включая 18937 старых Logan (сокращение в 2 раза), гласят данные «АСМ-холдинга».

Спрос на старый Logan есть, подтверждает один из дилеров: «Мы продаем все, что завод производит». Во многом благодаря присутствию на рынке седанов обоих поколений продажи Logan в России растут на фоне падения рынка (он упал на 12,7% за 10 месяцев, по данным АЕБ), считает дилер. «Машины закрывают разные ниши», – объясняет он. Из пяти версий старого Logan, ранее выпускавшихся в России, на рынке осталось две – с двигателем 1,4 л (такого нет у нового Logan) и механической коробкой передач, а также вариант с мотором 1,6 л и «автоматом» (у новинки АКПП появится только в 2015 г.), перечисляет собеседник «Ведомостей». Оставив эти модификации, Renault удовлетворяет спрос со стороны тех, кому принципиально важны наличие «автомата» в бюджетной иномарке, менее мощный мотор или более низкая цена (старый Logan дешевле на 10 тысяч рублей, цены в России начинаются с 355 тысяч рублей), комментирует дилер. Среди основных покупателей предыдущего поколения – корпоративные клиенты и жители регионов, добавляет он.

Похожая ситуация была при запуске европейского производства Renault Clio третьего поколения, вспоминает дилер французского автоконцерна: в течение нескольких лет компания параллельно выпускала дешевые комплектации второго поколения.

Спрос на старый Logan на российском рынке снизится после появления АКПП на новом поколении седана российской сборки, полагает исполнительный директор агентства «АВТОСТАТ» Сергей Удалов. Но компания может еще длительное время продолжать выпуск дешевых комплектаций для широты охвата клиентов, в том числе за рубежом, считает он. Расходы на логистику при параллельном выпуске не увеличиваются, поскольку у кроссовера Duster, выпускаемого в Москве, похожая платформа, подчеркивает эксперт.

Напомним, перенос выпуска Logan в Тольятти понадобился для увеличения производства бестселлера Duster и запуска новых моделей (среди них будет Renault Captur, говорили источники «Ведомостей»). Аналогичным образом компания поступила и с новым хетчбэком Sandero (его тоже выпускает АВТОВАЗ), но выпуск предыдущего поколения этой модели в Москве уже завершился. Как говорит дилер Renault, рынок это практически не почувствовал – машина не так популярна среди корпоративных клиентов, как Logan, к тому же она дороже (от 391 тысячи рублей).

Источник:
autostat.ru

Полная информация о:

Renault Logan

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.