Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Renault и Kia лидируют на рынках крупных городов

20.11.2013 Дороги 949 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Renault лидирует в сегменте иномарок в 22 городах России, входящих в Топ-50 по объему авторынка. В том числе по итогам января-октября 2013 года бренд возглавляет рейтинг продаж в Санкт-Петербурге, свидетельствует статистика, подготовленная журналом «АвтоБизнесРевю».
Наибольшей популярностью Renault пользуется в Центральной России и на Северо-Западе. В частности, французская марка стала самой популярной во всех региональных центрах СЗФО за исключением Калининграда, а в ЦФО (без учета Москвы) уступает первую строчку только в Воронеже и Калуге. При этом в отдельных городах доля бренда среди иномарок достигает или превышает 20% (в том числе в Брянске, Иванове, Пскове, Смоленске, Твери). Также на счету Renault «золото» в четырех городах-миллионерах – Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми и Самаре.
Вместе с тем Kia завоевала первую строчку в большинстве наиболее крупных российских мегаполисов. Корейская марка лидирует в Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Сургуте, Тюмени, Уфе. Максимальной рыночной доли бренд добился в Сургуте – 20%, а в Волгограде и Казани значение составляет 13%. В целом Kia стала бестселлером в 14 городах из топ-50. Лидерами иномарочного сегмента в других крупных региональных центрах стали Toyota, традиционно пользующаяся большим спросом в Сибири, а также Hyundai, Chevrolet и Volkswagen.
Напомним, что по итогам 10 месяцев в России продано 2,28 млн. автомобилей, что на 7% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. Лидерство на рынке удерживает Lada, а самой востребованной иномаркой на протяжении всего года остается Renault.
Источник:
autostat.ru
Оставить комментарий: