НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Renault Clio четвертого поколения дебютировал в Париже

Renault Clio четвертого поколения дебютировал в Париже
28.09.2012 Новости о новинках  2708
Концерн Renault на "домашней" выставке в Париже устроил премьеру четвертого поколения своего компактного хэтчбека Clio. Помимо принципиально нового дизайна хэтчбек получил версию в кузове "универсал", новейший трехцилиндровый мотор и в перспективе – шестиступенчатую КПП с двумя сцеплениями.

Renault Clio стал дебютной работой нового дизайнера французской компании Лоренса ванн дер Акера, который воплотил в компактном кузове дизайнерские находки, продемонстрированные ранее Renault на целой серии концепт-каров. По мнению Renault, теперь дизайн Clio характеризуется тремя словами – простой, чувственный и теплый.



Хэтч получил уменьшенный на 45 мм по сравнению с предыдущей моделью дорожный просвет, стал шире на 36 мм и обладает более эффективным с точки зрения аэродинамики экстерьером. Производители отмечают, что предусмотрели большое количество возможностей индивидуализации как экстерьера, так и интерьера, которые позволяют визуально объединить их едиными цветовыми решениями. 

Универсал Clio Estate снабжен увеличенным на 201 мм задним свесом, что позволило увеличить багажник сразу на 30% по сравнению с хэтчем. Кроме того, благодаря возможности сложить не только задний диван, но и переднее пассажирское кресло универсал позволяет перевозить длинномеры.



Семейство Clio получило в свое распоряжение новый трехцилиндровый турбированный двигатель с алюминиевым блоком объемом всего 898 куб. см., развивающий 90 л.с. и 135 Нм. Утверждается, что он сопоставим по характеристикам с 1,4-литровым атмосферным мотором, но более экономичен, потребляя на 100 км пути около 4,3 л топлива. Однако самым экономичным в гамме назван 90-сильный полуторалитровый дизель, довольствующийся лишь 3,2 л на 100 км пробега. По мнению Renault, это первый автомобиль с двигателем внутреннего сгорания в компактном сегменте, чей расход вполне сравним с гибридами. 

Помимо перечисленных, в будущем для Clio будет доступен и более мощный, 120-сильный мотор объемом 1,2 л. Кроме того, весной 2013 года на хэтчбек можно будет установить 6-ступенчатую КПП с двумя сцеплениями.

В списке опций теперь значатся бесключевой доступ, ассистент старта на подъеме, коммуникационная система R-Link, камера заднего вида и большой выбор мультимедийных систем.  

Полная информация о:

Renault Clio

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.