НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Range Rover Velar стал гибридом

Range Rover Velar стал гибридом
29.09.2020  316

Пришло время обновится и внедорожнику Range Rover Velar. Внешность у него на зависть многим, поэтому англичане сосредоточились на другом. Например, Velar превратился в гибрид с наддувной «четвёркой» 2.0 и электромотором, которые на пару выдают 404 л.с. и 640 Н•м. Ёмкость литий-ионной батареи составляет 17,1 кВт•ч, расход топлива в смешанном цикле WLTP — 2,2 л/100 км, а запас хода на одном электричестве — до 53 км. Но у Велара теперь не только новая топ-версия, но и базовая. Она оснащается 204-сильным турбодизелем Ingenium 2.0 (430 Н•м), сочетающимся с 48-вольтовым стартер-генератором. Эта силовая установка заменит прежнюю дизельную «четвёрку», у которой было 180 или 240 сил.

Нашлось место в моторной гамме и новейшим рядным «шестёркам» Ingenium 3.0, которые также дополнены умеренной гибридной системой. Дизельный мотор выдаёт 300 сил и 650 Н•м, а на паре бензиновых модификаций агрегат развивает 340 и 400 сил при 480 и 550 Н•м соответственно. Динамика неплоха: версия D300 ускоряется до сотни за 6,5 с, а P400 — за 5,5 с. Но самым быстрым получился гибрид Range Rover Velar P400e PHEV, который до 100 км/ч разгоняется за 5,4 с. Все версии пятидверки по умолчанию оснащены полноприводной трансмиссией и восьмиступенчатым «автоматом», а машинам с шестицилиндровыми двигателями положена ещё и пневмоподвеска.

Покупателям предложат Velar в спецверсии Edition. Такие машины, созданные на основе комплектации R-Dynamic SE, окрашены в цвета Hakuba Silver, Santorini Black и Eiger Grey, а также колер Lantau Bronze, доступный только для этой модификации. При этом крыша и легкосплавные колёса всегда чёрные.

В салоне — иные руль и рычаг селектора коробки передач (более традиционный вместо поворотной шайбы). А в списке оснащения появился ключ-браслет Activity Key второго поколения. С помощью этого водонепроницаемого и противоударного устройства можно запустить и остановить мотор или блокировать и разблокировать автомобиль без необходимости носить с собой обычный ключ.

Однако в России у Велара будет своя линейка двигателей. Машинам для нашего рынка отрядили дизельные «четвёрку» 2.0 (199 л.с., 430 Н•м) и «шестёрку» 3.0 (300 л.с., 650 Н•м), а также пару бензиновых агрегатов. Это уже знакомый двухлитровый турбомотор с 249 силами и 365 Н•м (36% продаж), а также новенький наддувный двигатель I6, выдающий 400 «лошадей» и 550 ньютон-метров. И эта же версия P400 единственная, в которой применён 48-вольтовый стартер-генератор, как на европейском аналоге. Дизельные модификации D180 (43% продаж) и D240, а также бензиновую P340 с механическим нагнетателем с российского рынка уберут. Как и в Европе, Велары для России будут все двухпедальные и с полным приводом.

По-прежнему для Велара будут доступны светодиодные фары трёх типов (обычные, матричные и матрично-лазерные), а вот линейка легкосплавных колёс обновится за счёт дисков на 21 дюйм. К слову, с августа 2017 по август 2020-го в России реализовали 4118 Веларов.

Коснулась модернизация и других аспектов. Посвежевший Velar обзавёлся мультимедийной системой Pivi Pro, у которой более крупный дисплей на 11,4 дюйма с улучшенной графикой и повышенной в три раза яркостью, оптимизированное меню, функция обновления софта «по воздуху» и возможность присоединить по каналу Bluetooth два смартфона одновременно. Также впервые на Веларе применяется технология активного шумопоглощения в салоне Active Road Noise Cancellation, уменьшающая звуковой фон на четыре децибела, и улучшенная фильтрация забортного воздуха, которая улавливает ультрадисперсные частицы PM 2.5.

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.