НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Range Rover Sport HST с электронаддувом доберется до России

Range Rover Sport HST с электронаддувом доберется до России
11.03.2019  634

Компания Land Rover анонсировала новую модификацию внедорожника Range Rover Sport, которая должна открыть новую главу в биографии моторного семейства Ingenium. На Range Rover Sport HST дебютировал новый мотор, а в моторе – новая система наддува. И новинку скоро можно будет заказать в России.

Для этой модификации число цилиндров на двигателе Ingenuim увеличили с четырех до шести. Кроме того, рядный двигатель объемом 3,0 л, помимо традиционной турбины, получил еще и компрессор с электроприводом, который исключает традиционный провал в нижней части рабочего диапазона мотора.

Электромотор, приводящий крыльчатку компрессора в движение, способен раскрутить ее до 65 000 об/мин всего за полсекунды и стартует практически с холостых оборотов. При этом работает он от 48-вольтовой сети. От той же сети работает и дополнительный стартер-генератор, задача которого – оказывать мотору дополнительную помощь при разгоне.

В итоге двигатель способен развивать 400 л.с. и 550 Нм крутящего момента, однако, в каком диапазоне доступна максимальная тяга, производитель не уточняет. Зато известно, что новый шестицилиндровый Ingenium на 12% экономичнее прежнего V6, который развивал 340 л.с. и 450 Нм. Будучи установленным на Range Rover Sport HST, мотор потребляет 9,3 л на 100 км пробега. А его отдача позволяет внедорожнику набирать первые 100 км/ч за 6,2 с при максимальной скорости в 225 км/ч – это практически на секунду быстрее, чем прежний внедорожник с V-образным мотором. Стоит также отметить, что новый двигатель охарактеризован производителем, как "более отзывчивый и более сбалансированный", чем V-образный.

Аббревиатурой HST британцы обозначают "подогретую" модификацию внедорожника, которая, помимо мотора, получит и ряд дополнительных отличий. Например, такой Range Rover Sport снабдят карбоновыми накладками на капоте, крыльях, решетке радиатора, двери багажника и боковых зеркалах, а покупателям предоставят выбор из двух особых дизайнов колесных дисков и пяти цветов кузова, тормозные же суппорты будут красными.

В интерьере HST появятся спортивные кресла с регулировками по 16 направлениям, спортивный руль и селектор коробки передач с отделкой замшей и шильдики с названием версии.

В Великобритании Range Rover Sport HST уже доступен к заказу по цене 81 250 фунтов (около 7 млн рублей). Прием российских заказов на новинку стартует в апреле.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Land Rover Range Rover Sport

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.