НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Пятидверный Hyundai Solaris снимут с производства

Пятидверный Hyundai Solaris снимут с производства
26.02.2016 Автопром  751

Компания Hyundai Motor откажется от выпуска модели Solaris в кузове пятидверный хэтчбек. Не то чтобы автомобиль был не востребован - заводчанам в Питере необходимо высвободить производственные мощности для выпуска нового кроссовера. Пятидверка - невольная жертва оптимизации.

"Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" прекратит выпуск одной из версий всероссийского бестселлера - пятидверного хэтчбека Hyundai Solaris. Как сообщают "Ведомости", сборку данного типа кузова решено остановить ради "оптимизации использования производственной мощности завода". Хэтчбек Solaris будет снят с производства в Санкт-Петербурге уже в мае, а до конца 2016 года Hyundai запустит производство обновленного седана Solaris.

По факту петербургский завод просто не в состоянии прыгнуть выше головы и выпускать новые компактные кроссоверы Creta наряду с "Солярисами". Предприятие и так полностью загружено - в 2015 году здесь было выпущено 229 500 автомобилей Hyundai Solaris и Kia Rio при производственной мощности в 230 000 автомобилей. Поскольку на хетчбэки приходилось только 20% из 115 868 выпущенных в прошлом году "Солярисов", то в Hyundai и решили убрать с конвейера самую непопулярную модификацию.

Переносить выпуск пятидверного Solaris на завод "Автотор", где собираются другие модели корейской марки, в Hyundai Motor не собираются. По мнению представителей бренда, новейший кроссовер Hyundai Creta способен перетянуть на себя какую-то часть потенциальных покупателей, которые ранее присматривались к хэтчбеку Solaris. Тестовая сборка модели Creta в Санкт-Петербурге стартует в мае, а продажи новинки начнутся в III квартале 2016 года. 

Официальная российская премьера Hyundai Creta состоится на Московском международном автосалоне в конце лета. Базовая стоимость компактного кроссовера может составить 650-700 тысяч рублей. Автомобиль будет предлагаться с бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 2,0 л, с передним и полным приводом, механической или автоматической КП. Конкурентами корейского паркетника станут, например, Ford EcoSport, Renault Duster, Kia Soul, а также топовые версии Lada XRAY.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Hyundai Solaris Hatchback

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.