Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Производство Nissan Sentra на "ИжАвто" стартует в августе

16.06.2014 840 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Ижевский автозавод активно готовит конвейер к запуску производства нового седана Nissan Sentra. Первые товарные экземпляры седана должны сойти с конвейера в конце лета, но продажи новинки начнутся далеко не сразу.
О том, что товарные экземпляры Sentra появятся в шоу-румах дилеров в конце осени или начале зимы, агентству РБК сообщил один из региональных представителей марки Nissan. По какой цене дилеры будут готовы расставаться с новинкой, пока не уточняется, но, по прогнозам, Sentra займет в модельном ряду марки позицию на ступень выше седана Almera. Это означает, что стоить седан будет около 600-700 тысяч рублей и, вполне вероятно, заменит собой модель Tiida.
Нет пока данных и о технических характеристиках будущей новинки. Nissan Sentra, представленная на рынке США, оснащается 1,8-литровым атмосферным двигателем мощностью 130 л.с. Однако, по мнению некоторых экспертов, для России такая версия седана окажется чересчур дорогой, и Sentra может получить мотор объемом 1,6 л и мощностью 102 л.с. от Renault Logan. Им же, к слову, оснащается и Nissan Almera.
Подготовка к началу производства новой модели Nissan ведется на "ИжАвто" уже несколько месяцев: еще в начале этого года стало известно, что первый опытный образец кузова был изготовлен на заводе 26 декабря. Предсерийная тестовая партия седанов, по данным РБК, сошла с конвейера в мае этого года.
Источник:
auto.vesti.ru
Полная информация о: |
Все новости: |
Оставить комментарий: