НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Проект "Кортеж" - первые фото минивэна Арсенал

Проект
11.05.2018  1801

Проект "Кортеж" - пожалуй, одна из главных тем последних дней, освещение которой вышло за пределы профильных автомобильных СМИ. Между тем, достоверной информации о "Кортеже" немного однако новейший минивэн "Арсенал" попал в кадр - и раскрыл кое-какие интересные подробности о себе.

Большой минивэн проекта "Кортеж" попал в кадр репортажа телеканала "Россия 24": корреспонденту Дмитрию Щугореву удалось взять интервью у и.о. Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. Минивэн появляется в кадре не полностью и буквально на несколько мгновений, но это уже позволяет сделать кое-какие выводы и даже получить обрывочную информацию об этой модели.

Во-первых, товарная версия минивэна немного отличается от той, что была представлена на патентных изображениях промышленного образца НАМИ: по дороге в серию минивэн чуть изменил "лицо", и теперь передняя часть по дизайну идентична той, что использована на президентском лимузине и седане семейства "Кортеж".

Во-вторых, госномер минивэна позволяет получить некоторые технические данные. Если верить информации из базы "Автокода", под капотом минивэна стоит V-образная бензиновая "восьмерка" объемом 4,4 литра и мощностью 600 лошадиных сил.

Таким образом, как минимум на первом этапе минивэн получит тот же силовой агрегат, что и президентский лимузин. Бензиновый двигатель работает в составе гибридной силовой установки. Коробка передач - девятиступенчатый автомат КАТЕ российского производства. И президентский лимузин, и минивэн по базе "Автокода" проходят под категорией С, то есть их полная масса превышает 3,5 тонны. Примечательно, что минивэн пока что числится как автомобиль без марки, хотя уже известно, что все модели "Кортежа" будут выпускаться под брендом Aurus.

Напомним, все модели проекта "Кортеж" получили названия в честь башен Кремля. Так, президентский лимузин называется "Сенат", минивэн - "Арсенал", а будущий внедорожник назовут "Комендант". Интересно, что цена на элитные автомобили "Кортежа" успела взлететь еще до того, как новинки поступили в продажу. Если раньше власти сравнивали "Аурусы" с топовыми "Мерседесами" и "БМВ" и ориентировали на стартовые 6-7 млн рублей, то сейчас Денис Мантуров отнес их к "самой премиальной категории" (Bentley, Rolls-Royce, Mercedes-Maybach) и назвал минимальную цену в 10 млн рублей.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Aurus Arsenal

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.