НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Представлено купе от Renault с культовым названием Alpine

Представлено купе от Renault с культовым названием Alpine
28.02.2017  1003

После невероятно долгой подготовки, целой серии дизайн-проектов, прототипов и тизеров, возрожденная французская марка Alpine, наконец, выкатила свое первое творение - легкое спорткупе А110, воспевающее славное прошлое легендарной одноименной модели полувековой давности.

Оригинальный Alpine A110 продавался в период с 1961 по 1977 годы, и ее новая инкарнация всем своим видом напоминает о прославленном предке. Дизайн кузова не особо изменился с момента демонстрации прототипов: это по прежнему стиль ретро, с плавными изгибами, созданными по мотивам оригинальной модели.

Впрочем, к середине прошлого века здесь относятся только дизайнерские мотивы: сам же автомобиль очень современный, и об этом позаботилась материнская компания Renault (сам проект Alpine принадлежит этой марке). А110 построен на новой алюминиевой платформе, характерной особенностью которой является абсолютно плоское днище. В задней части автомобиля установлен диффузор, который улучшает аэродинамику без необходимости портить внешний вид дополнительным спойлером. Для маскимально возможного снижения массы были специально разработаны кресла, которые весят всего 13 килограммов каждое. В итоге общая масса заднеприводного купе составляет всего 1 000 килограммов.

Какой мотор при этом прячется под капотом А110, производитель не рассказывает, однако динамика обещает быть весьма впечатляющей: заявленный разгон до сотни составляет всего 4,5 секунды. По некоторым данным, такие показатели обеспечивает 1,8-литровый турбомотор мощностью 300 л.с., созданный на основе 1,6-литрового агрегата от Renault Clio RS. По другой версии, речь идет о 2-литровом турбоагрегате, который появится на хэтчбеке Megane RS нового поколения.

Более подробная информация будет опубликована 7 марта, в ходе премьеры A110 на автосалоне в Женеве. В конце года автомобиль поступит в продажу, первые 1995 экземпляров особой серии First Edition во Франции будут предлагаться за 55 000 евро.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Alpine A110

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.