НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Представленный в Париже концепт-кар Renault тратит 1 л топлива на 100 км

Представленный в Париже концепт-кар Renault тратит 1 л топлива на 100 км
02.10.2014  754

На автосалоне во французской столице французская компания представила публике автомобиль, призванный продемонстрировать возможности по снижению расхода топлива. Инженерам удалось добиться сверхнизкого "аппетита" машины - всего 1 литр на 100 км. Концепт содержит около 100 технологических новшеств.

Прототип EOLAB представляет собой "принципиально новый автомобиль как внутри, так и снаружи", считают в компании. "Внешне прототип EOLAB отличает еще большая чистота линий и тщательность проработки деталей, полностью отражающие идеи аэродинамичности и легкости. Благодаря острому срезу крыши кузова и головокружительно низкой посадке задней части автомобиля, дизайн EOLAB характеризует обтекаемость форм, в нем сочетаются технологичность и эффективность", - отметили в Renault.

Впрочем, за этими словами стоит не только попытка произвести визуальный эффект на зрители, но и многие часы работы инженеров по улучшению аэродинамики. Дорожный просвет машины можно регулировать. Передний бампер оснащен активным спойлером, который опускается на 10 см при скорости свыше 70км/ч в целях ограничения воздушного потока под автомобилем. При преодолении этого же барьера скорости на заднем бампере открываются на 6 см клапаны – это сделано для ограничения воздушного потока под автомобилем.

Не забыли даже про шины – покрышки с улучшенными аэродинамическими свойствами шириной 145 мм и с усовершенствованным профилем позволили снизить сопротивления при движении на 15% (по сравнению с Clio IV).

В результате всех этих новшеств коэффициент сопротивления был сокращен на 30%. Собственно, это внесло свой немалый вклад в сокращение расхода топлива.







Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Renault EOLAB Concept

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.