НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Представлен Seat Leon четвертого поколения

Представлен Seat Leon четвертого поколения
30.01.2020  378

Компания Seat представила модель Leon четвёртого поколения . Новинка стала намного просторнее, изменилась в салоне, обзавелась гибридными версиями и сумела сохранить стильный экстерьер. На презентации показали хэтчбек и универсал, причём оба типа кузова сразу будут доступны к заказу со спортивным пакетом FR.

Seat Leon сохранил верность архитектуре MQB, так что ближайшими «родственниками» модели остаются Volkswagen Golf и Skoda Octavia. При этом он значительно крупнее «Гольфа»: разница в длине кузова достигла 84 миллиметров, а по колёсной базе испанские хэтчбек и универсал догнали «Октавию» — между осями аж 2686 миллиметров. Сильнее всего увеличилась длина универсала Leon Sportstourer — по сравнению с предшественником расстояние от бампера до бампера выросло на 93 миллиметра.

Leon позиционируется как самая «молодёжная» модель в гольф-классе и дизайнерам Seat удалось создать узнаваемый и смелый образ. Особенность семейства — запоминающийся рисунок оптики. Диодные фары входят в базовую комплектацию, а за доплату «Леоны» можно оснастить матричными.

Концепция салона идентична соплатформенным Volkswagen Golf и Skoda Octavia: виртуальная 10,25-дюймовая приборная панель без возможности изменения графики вошла в стандартное оснащение, фиксируемый селектор автоматической трансмиссии уступил место электронному джойстику.

Кроме того, уже «в базе» есть электромеханический стояночный тормоз, кнопка запуска двигателя, а также 8,25-дюймовый экран мультимедиасистемы. За доплату Leon можно оснастить информационно-развлекательной системой с 10-дюймовым тачскрином и встроенной сим-картой, а также функциями управления голосом и жестами.

Разработчики нового «Леона» заявляют, что модель стала заметно просторнее предшественника. Так, объем багажника универсала Leon Sportstourer вырос на пять процентов, до 617 литров, так что рекордсмену сегмента — Octavia Combi — «испанец» уступает всего 23 литра.

Моторная гамма «Леона» знакома по Volkswagen Golf: в линейке есть трёх- и четырёхцилиндровые бензиновые и дизельные турбомоторы мощностью от 90 до 190 лошадиных сил и рабочим объёмом 1,0, 1,5 или 2,0 литра. Агрегаты сочетаются с семиступенчатым «роботом» DSG либо новой «механикой» с шестью передачами. Полный привод 4Drive предлагается только для машин с 2.0 TDI мощностью 150 сил; 48-вольтовым стартер-генератором можно оборудовать бензиновые моторы на 110 и 150 сил.

Особняком стоит метановый Leon со 130-сильным газовым двигателем 1.5 TGI, а также 204-сильная заряжаемая версия Leon eHybrid, которую приводит в движение силовая установка, состоящая из бензинового турбомотора 1.4, шестиступенчатого «робота» и электродвигателя. По расчётам производителя, не задействуя ДВС, такой Leon может проехать до 60 километров по циклу WLTP.

С самого старта продаж к заказу будут доступны «Леоны» со спортивным пакетом FR — такие хэтчбеки и универсалы отличаются иными бамперами, рисунком решётки радиатора, 17-дюймовыми колесами и более «драйверской» настройкой подвески.

Официальной информации о «заряженных» Leon Cupra пока нет, но, вероятно, они перейдут на 245-сильную заряжаемую гибридную силовую установку вслед за Golf GTE и Skoda Octavia RS.

Компания Seat заявляет, что в производство нового поколения «Леона» инвестировали 1,1 миллиарда евро. Вложений оправданы, ведь на долю модели приходится более 25 процентов всех продаж марки, а общий тираж семейства с 1999 года превысил 2,2 миллиона экземпляров.

Европейские продажи новинки запланированы на весну 2020 года. Цены будут объявлены позднее. В России новый Seat можно не ждать: компания покинула наш рынок в конце кризисного 2014 года после двукратного падения продаж, и на фоне слабого спроса на Volkswagen Golf возвращение испанского бренда вряд ли планируется.

Источник:
motor.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.