НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Представлен электрический кроссовер Voloswagen I.D. Roomzz

Представлен электрический кроссовер Voloswagen I.D. Roomzz
15.04.2019  403

Линейка электроконцептов от Volkswagen пополнилась очередной разработкой – большим вседорожником I.D. Roomzz, на котором реализовано несколько новейших и довольно экстравагантных технологий. Серийным кроссовер станет уже через два года.

Базой для концепта стала все та же модульная электротележка MEB, на которой построены и все остальные прототипы VW. Однако, для I.D. Roomzz колесную базу платформы увеличили до 2 960 мм, длина же самого вседорожника составляет без малого 5 м. Таким образом, по габаритам I.D. Roomzz превзошел даже VW Touareg.

Растягивали платформу для того, чтобы обеспечить кроссоверу побольше "жилого" пространства (room с английского – "комната"). В салоне I.D. Roomzz поместились три ряда сидений, при этом на первом и втором рядах применены раздельные "капитанские" кресла. Они могут при открытии дверей поворачиваться наружу на 20 градусов, облегчая посадку, а при переводе кроссовера в автономный режим движения – разворачиваться друг к другу на 25 градусов, образуя так называемый "круг общения". Могут кресла и откидываться назад, переходя в релаксационный режим, а отделаны они материалом, в состав которого входят волокна, полученные в ходе переработки вторсырья.

Автопилот реализован при помощи системы IQ.Drive, причем VW утверждает, что система обеспечит автономность четвертого уровня. Когда кроссовер находится под управлением электроники, руль и педали слегка вдвигаются внутрь передней панели. Руль, к слову, представляет собой монолитное изделие с внутренней поверхностью, выполненной в виде сенсорного экрана: с него можно управлять трансмиссией кроссовера и получать сообщения навигационной системы. Приборная же панель объединена в единую стеклянную конструкцию с 13-дюймовым монитором мультимедийной системы.

Наделен вседорожник и способностью "общаться" с водителем и пассажирами: кодируются сообщения при помощи многочисленных подсветок как на кузове, так и в салоне концепта. Рисунок трехмерных задних фонарей можно программировать по собственному желанию.

Что касается силовой установки, то она позаимствована у остальных концептов. Два мотора кроссовера могут развивать до 306 л.с., но в состоянии равномерного движения у I.D. Roomzz работает только задний двигатель. Передний подключается или по необходимости, или по команде водителя. На набор первых 100 км/ч у I.D. Roomzz уйдет 6,6 секунды, а максимальная скорость вседорожника ограничена принудительно на отметке в 180 км/ч.

Аккумуляторный блок традиционно расположен в панелях пола. 82-киловаттная батарея способна обеспечить кроссоверу запас хода в 450 км (замеры проводились по современному европейскому циклу WLTP).

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Volkswagen ID Roomz Concept

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.