НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Представлен абсолютно новый Renault Clio

Представлен абсолютно новый Renault Clio
05.02.2019  410

Компания Renault выпустила новое поколение суперпопулярного в Европе хэтчбека В-сегмента. И хотя новый Clio своей кузовной архитектурой напоминает прежний, ни одной общей детали у них нет. Потенциальный бестселлер поступит в продажу уже в 2019 году.

Демонстрация нового Renault Clio, претендующего на звание европейского бестселлера в своем классе, происходит по частям: накануне французы распространили некоторое количество изображений интерьера, а сейчас опубликовали фотографии кузова новинки и немного технических данных.

Хэтчбек оказался весьма похожим на предыдущее поколение, хотя, как утверждают в Renault, на 100% состоит из новых (в том числе и кузовных) деталей. При этом габариты его, вопреки трендам, даже слегка уменьшились – Clio стал короче на 14 мм (до 4 048 мм) и ближе к покрытию на 30 мм. Хэтчбеку разработали новые аэродинамические элементы, полностью светодиодную оптику (она будет доступна уже в базовой комплектации), а также новый дизайн колесных дисков и сразу три цвета кузова.

По части интерьера Renault Clio, как утверждает производитель, очень многое позаимствовал у старших моделей – включая конструкцию сидений и два огромных монитора. В топовых комплектациях роль приборной панели хэтчбека играет 10-дюймовый экран, а мультимедийная система снабжается вертикальным 9,3-дюймовым монитором, и в Renault называют это рекордом класса. А новые кресла, несмотря на уменьшение внешних габаритов, позволили сделать просторнее и салон, и багажник – он вырос до 391 л.

Кроме того, стало известно и о двух новых модификациях хэтчбека. Версия под названием RS Line придет на смену прежней GT Line и получит более агрессивный экстерьер, спортивные кресла и руль в салоне, а также отделку интерьера карбоном и алюминием. Версия Initiale Paris станет "дизайнерской" модификацией с уникальными решениями для экстерьера и особо роскошной отделкой салона.

Между тем, в Renault пока предпочитают акцентировать внимание на новом этапе развития модельного ряда, начало которому должен положить новый Clio. C него начнется, например, тотальная электрификация марки: в какой-то период времени Clio будет оснащаться некоей революционно новой гибридной установкой. На хэтчбеке уже реализованы некоторые новейшие (и пока тайные) решения, позволяющие ему оставаться онлайн – а к 2022 году такими должны стать все модели Renault.

Наконец, хэтчбеку предстоит стать пионером в области технологий автономного вождения. Пока не уточняется, какие именно системы получит Clio: в Renault обещают лишь, что они впервые появятся на массовой модели. А все к тому же 2022 году компания обещает вывести на рынок сразу 15 моделей с системами автономного управления.

Официальный дебют нового поколения Renault Clio на публике состоится в марте в рамках Женевского автосалона.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Renault Clio

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.