НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Представлен 7-местный кроссовер Mercedes-Benz GLB

Представлен 7-местный кроссовер Mercedes-Benz GLB
02.07.2019  419

Компания "Мерседес" официально рассекретила долгожданный "Baby-G" - новейший кроссовер, наиболее крупный из компактных. Mercedes-Benz GLB при этом заметно отличается от соратников по платформе и единственный среди них способен перевезти сразу семь человек.

По сути, Mercedes-Benz GLB делит платформу с прочими коллегами, но специально для него колесную базу увеличили до 2 829 мм, а в длину вседорожник вытянулся на 4 634 мм. Таким образом, новинка лишь слегка не дотянула по габаритам до Mercedes-Benz GLC. Внутренней конкуренции производитель постарается избежать за счет позиционирования: благодаря оригинальному, слегка угловатому экстерьеру GLB должен вызывать ассоциации с путешествиями по бездорожью.

Ради подтверждения такого имиджа Mercedes-Benz предусмотрел для кроссовера пакет опций, повышающий его способности вне асфальта. Помимо системы постоянного полного привода в него войдут специализированные водительские ассистенты (например, спуска с горы и старта на склоне), а также особый режим работы трансмиссии и бортовой мультимедийной системы. При этом все GLB по умолчанию имеют полностью независимую подвеску, а опциональная трансмиссия 4Matic постоянно снабжает тягой задние колеса – от 20% в "экономичном" режиме до 30% в спортивном и 50% во внедорожном.

Моторную гамму для новинки оставили из знакомых моторов. Базовый кроссовер получил 1,3-литровый турбированный агрегат с отдачей в 163 л.с., более мощный 2-литровый мотор развивает уже 224 л.с., а два доступных дизеля при объеме в 2,0 л обеспечивают 150 и 190 л.с. Трем старшим двигателям положен 8-ступенчатый робот, а базовому – 7-ступенчатая коробка. О возможном появлении версий с механической КПП пока не сообщается. Самый мощный бензиновый кроссовер потратит на ускорение до 100 км/ч порядка 7 секунд, но, по слухам, в Mercedes-AMG уже готовят к выходу "заряженные" версии GLB.

Что касается интерьера новинки, то он, как и платформа, в целом совпадает с оформлением салонов остальных членов семейства, но опять-таки с исключениями. Дело в том, что для GLB опционально доступен третий ряд сидений. Правда, уже отмечено, что пространство для пассажиров в багажнике кроссовера выглядит, мягко говоря, не слишком просторным, но в Mercedes-Benz считают, судя по всему, что задний ряд сидений предназначен для детей.

В пятиместном варианте Mercedes-Benz GLB обеспечит 560 л грузового объема, но при помощи еще одной опции его можно дополнительно увеличить. Второй ряд кресел можно сделать регулируемым, причем настраиваться в этом случае будет как угол наклона спинки, так и расстояние до передних кресел. Если второй ряд максимально придвинуть к ним, объем багажника вырастет до 739 л, а если его полностью сложить, образуется 1 755-литровое пространство. Если же кресла второго ряда отодвинуть назад, ноги пассажиров получат почти метровый запас свободы.

В список базового оборудования кроссовера вошли 7-дюймовая цифровая приборная панель и комплекс MBUX с экраном того же размера, набор систем помощи водителю, камера заднего вида и тому подобное. А вот опционально, к примеру, можно снабдить подвеску адаптивными амортизаторами, мультимедийную систему – 10,25-дюймовым монитором, головную оптику заменить на матричные светодиодные фары, динамики бортовой акустической системы – на продвинутый комплекс Burmester и тому подобное.

Начать продажи новинки Mercedes-Benz обещает ближе к концу нынешнего года.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Mercedes-Benz GLB-class

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.