НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Porsche создал современную версию культового спорткара

Porsche создал современную версию культового спорткара
01.10.2018  398

Овеянный славой Porsche 935/78 получил прозвище "Моби Дик" в конце 70-х годов прошлого века. На специальном мероприятии в Калифорнии Porsche представила совершенно новый 935, который очень похож на старый – но при этом даже чуть-чуть слабее.

Внешне новый 935 отчетливо стилизован под старый (особенно учитывая фирменную ливрею и удлиненную корму), но дизайнеры марки не скрывают и ряда других "цитат". К примеру, задние фонари служат отсылкой к лемановскому 919, а оформление оконечников выхлопной системы должно вызывать ассоциации с Porsche 908 1968 года.

Интерьер новинки представляет собой, по сути, интерьер гоночного болида – предельно аскетичен и изобилует карбоном и алькантарой. Кроме цифровой приборной панели, в салоне спорткара применены вварной каркас безопасности, съемный гоночный руль и шеститочечные ремни безопасности. Для водителя приготовлен гоночный "ковш" Recaro, а сиденье пассажира поставят только за доплату.

Агрегаты и базу для постройки нового 935 в основном позаимствованы у нынешнего поколения 911 GT2 RS (991.2). Новинка получила 700-сильный турбированный оппозитник объемом 3,8 л и 7-ступенчатый робот PDK с подрулевыми "лепестками" и приводом на заднюю ось (при этом мощность двигателя исторического прототипа порой достигала 950 л.с.) Динамические характеристики новинки не разглашаются.

При этом известно, что Porsche 935 снабжен полностью независимой подвеской, мощнейшими тормозами с раздельными контурами (380-миллиметровые диски и шестипоршневые суппорта спереди, 355-миллиметровые диски и четырехпоршневые суппорта сзади), колесными дисками с центральной гайкой, системой пожаротушения и тому подобное. Некоторые детали кузова спорткара выполнены из карбона, а ширина антикрыла составляет 1 909 мм при общей ширине Porsche 935 в 2 030 мм и длине в 4 870 мм.

Новинка предназначена для продажи частным клиентам, но те будут иметь возможность прохватить на новом спорткаре только на треках – во время клубных гонок или тренировок на закрытых трассах. На дороги общего пользования Porsche 935 не допущен. При этом немцы собираются выпустить лишь 77 экземпляров новинки, сделав самим себе подарок на 70-летие, и продать каждый по цене как минимум в 702 000 евро. Первые поставки запланированы на июнь следующего года.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Porsche 935

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.