НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Пневмоподвеска на новом Touareg

Пневмоподвеска на новом Touareg
13.05.2015 Автопром  1325

Пневмоподвеска в автомобильных опциях всегда стоит особняком: невероятный комфорт, возможность изменять клиренс и управлять системой из салона даже в конфигураторе стоят недешево. Но сколько будет стоить эксплуатация такой системы через несколько лет?

На новом "Туареге" стоит весьма продвинутая система пневматической подвески. Клиренс автомобиля регулируется как автоматически (например, на скорости машина прижимается к земле), так и принудительно из салона.

Давайте посмотрим, что пишет о системе производитель:

На ровном асфальте можно в полной мере ощутить спортивные качества пневмоподвески, т.к. электронная система регулировки амортизаторов автоматически уменьшает клиренс при скоростной езде. Это не только минимизирует сопротивление воздуха

и расход топлива, но и обеспечивает устойчивость автомобиля на дороге.

Из пресс-релиза Volkswagen

При повороте регулятора дорожного просвета до упора пневмоподвеска увеличит клиренс. Теперь Touareg готов преодолевать водные преграды глубиной до 580 мм и склоны крутизной до 33 градусов.

Из пресс-релиза Volkswagen

Для преодоления серьезных преград дорожный просвет можно увеличить до 300 мм. Для облегчения погрузки и выгрузки багажа кузов можно на 140 мм опустить.

Из пресс-релиза Volkswagen

Между прочим, все эти впечатляющие факты - чистая правда. Мы и сами неоднократно ездили за рулем Volkswagen Touareg с пневматической подвеской - ощущения исключительно приятные. Мелкие неровности машина почти не замечает, большие проходит значительно спокойнее, нежели на пружинной подвеске, да и цифра в конфигураторе на "пневму" не выглядит очень страшной - 130 990 рублей. Относительно цены автомобиля и других опций (кожаная отделка 204 тыс.) - терпимо.

После подсчета скупые слезы действительно покатились по нашим щекам: замена передних стоек в сборе обойдется в 251 482 рубля, задних еще в 241 504 рубля, плюс работа по замене  в 13 450 рублей. Итого 506 436 рублей!

Это при том, что "старые добрые" пружинные стойки в сборе стоят всего лишь 20 тысяч рублей каждая, т.е. в 6 раз дешевле! Тут невольно задумаешься, насколько дорого сейчас ценится дополнительный комфорт в салоне современного автомобиля...

Смягчить страшилку на ночь может только тот факт, что производитель обещает работоспособность элементов пневматической системы на весь срок службы автомобиля, кроме того менять запчасти можно не целиком, а частями.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg Hybrid

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.