Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Петербургский завод Hyundai в 2014 году увеличил производство на 4%

15.01.2015 Автопром 398 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Петербургский завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в 2014 году увеличил производство на 4% до 237 тысяч машин, из которых 132,3 тысячи – автомобили Hyundai и 104,7 тысячи – KIA Rio. Как отмечают на предприятии, несмотря на непростую ситуацию на рынке, завод продемонстрировал рост объемов выпуска по отношению к 2013 году, когда было произведено 228 тысяч автомобилей.
Кроме того, уже второй год подряд объем выпуска предприятия превысил первоначальный годовой план производства на 4%, позволив «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» стать вторым крупнейшим автопроизводителем в России. Стабильная работа завода компании Hyundai Motor в три смены и увеличение объемов выпуска по итогам года стали возможны благодаря эффективному использованию производственных мощностей предприятия и устойчивому спросу на выпускаемые автомобили.
Российский рынок является приоритетным для завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». По итогам 2014 года доля экспорта составила 11% от общего объема выпуска предприятия (25,7 тысячи автомобилей). Первое место по объему экспортных продаж занял Казахстан, куда было поставлено 21,9 тысячи автомобилей. Всего в 2014 году завод экспортировал 14,3 тысячи автомобилей Hyundai.
В 2015 году завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» планирует произвести около 228 тысяч автомобилей, уделяя особое внимание вопросам эффективности в части загруженности производственной линии и использования ресурсов, а также качеству выпускаемой продукции и ее своевременной доставке потребителям. Заявленный на 2015 год объем выпуска автомобилей на 14% превышает производственную мощность предприятия.
С момента запуска коммерческого производства предприятия в январе 2011 года с конвейера завода сошло более 820 тысяч автомобилей, из которых более 500 тысяч – автомобили Hyundai. Выпускаемая заводом модель Hyundai Solaris прочно удерживает позиции лидера по продажам среди иномарок, а также является бестселлером среди всех автомобилей бренда Hyundai в России на протяжении последних лет.
Источник:
autostat.ru
Все новости: |
Оставить комментарий: