Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Петербургский завод Hyundai намерен начать экспорт за пределы СНГ

26.03.2015 532 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Петербургский завод Hyundai подал заявку на получение сертификата происхождения продукции, который позволяет экспортировать автомобили за пределы СНГ. Об этом сообщил председатель городского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин, однако сроки получения сертификата и начала экспорта продукции петербургского завода за пределы СНГ он не уточнил.
«Автомобили Hyundai (из Петербурга) поставляются в СНГ, но они вполне могут быть востребованы и на других зарубежных рынках», – отметил М.Мейксин, слова которого приводит агентство «Интерфакс».
Напомним, директор «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Чой Донг Ель в феврале заявил о возможности расширения экспортных поставок завода. Он пообещал, что подробности планов по экспорту за пределы СНГ будут готовы к июлю 2015 года. В 2014 году, по данным Hyundai, на экспорт в СНГ завод отправил 26117 автомобилей Hyundai Solaris и KIA Rio, что составляет 11% от общего объема выпуска.
Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» был введен в эксплуатацию в Петербурге в сентябре 2010 года, коммерческий выпуск продукции начался в январе 2011 года. Предприятие выпускает модели Hyundai Solaris и KIA Rio. С момента запуска завод произвел около 820 тысяч автомобилей, из которых около 500 тысяч – под маркой Hyundai.
Источник:
autostat.ru
Все новости: |
Оставить комментарий: