НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Первый хэтчбек Skoda Scala сошел с конвейера

Первый хэтчбек Skoda Scala сошел с конвейера
12.02.2019 Автопром  511

Первая модель Skoda на универсальной модульной платформе Volkswagen MQB-A0 призвана "перезагрузить" самый компактный сегмент фирменной модельной линейки. Skoda Scala появится на рынке с пятью моторами, но доберется ли новинка до России, пока неизвестно.

Старт производства хэтчбека на заводе Skoda в Млада-Болеславе руководство компании уже назвало "важным событием" и "открытием новой главы в истории компактных автомобилей". Разработанный практически с нуля на упрощенной версии модульной платформы MQB (с полузависимой задней подвеской) хэтчбек еще до своего появления оказал влияние на всю линейку марки: в той же самой стилистике (и кузова, и салона) уже построен кроссовер Kamiq, а позже решения, апробированные на Scala, будут применяться и на старших моделях Skoda.

На этапе старта производства хэтчбек получил четыре двигателя с турбонаддувом и непосредственным впрыском – три бензиновых и один дизельный. Базовым назначили бензиновый 3-цилиндровый турбомотор объемом 1,0 л, развивающий 95 л.с. и 175 Нм крутящего момента. У него есть более мощная модификация со 115 л.с. и 200 Нм, а кроме этого, "Скале" выделили еще и 1,5-литровый четырехцилиндровый TSI с отдачей в 150 л.с. и 250 Нм. Любителям "тяжелого топлива" предназначена модификация со 115-сильным дизелем объемом 1,6 л.

Кроме того, на некоторых рынках уже в этом году появится и модификация CNG с 90-сильным мотором, способным работать на природном газе. Самый слабый мотор будет агрегатироваться с 5-ступенчатой механикой, остальным достались 6-ступенчатая коробка и 7-диапазонный робот в качестве опции.

В продаже на европейском рынке Skoda Scala появится во втором квартале нынешнего года. Что касается нашей страны, то в России на данный момент этот сегмент "закрыт" лифтбеком Rapid, и, по предварительным данным, ликвидировать его чехи не собираются, хотя официально Scala считается в Старом свете как раз преемником "Рапида". Тем не менее, по непроверенным данным, отечественный Skoda Rapid тоже должен вскоре серьезно обновиться.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Skoda Scala

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.