НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Официально представлен новейший компактный кроссовер Seat Arona

Официально представлен новейший компактный кроссовер Seat Arona
28.06.2017  868

Компания Seat пополнила свою вседорожную линейку самым компактным вариантом, включившись в гонку за покупателем с такими моделями, как Nissan Juke или Hyundai Kona. Хотя появление Seat Arona и не принесло никаких сюрпризов, ему все же найдется, что противопоставить конкурентам.

Выглядит Seat Arona вполне ожидаемо похожим на новое поколение Ibiza, с которым он делит модульную платформу MQB A0 – это версия "всефольксвагеновской" архитектуры для компактных моделей. Однако, он заметно выше (на 99 мм) и длиннее (на 79 мм). Увеличение высоты стало в том числе следствием и роста дорожного просвета, а прибавка по длине привела к лишним литрам в багажнике: объем грузового отсека Arona при поднятых задних сиденьях составляет 400 л против 292 у "Ибицы". К слову, это еще и на 46 л больше, чем у Nissan Juke.

Кроме того, кресла кроссовера установлены на 62 мм выше, чем у хэтчбека – для улучшения обзорности.

Моторную гамму вседорожнику на первых порах составили из пяти двигателей – трех бензиновых и двух дизельных. Базовым, судя по всему, станет трехцилиндровый турбомотор объемом 1,0 л, который предложат в 95- и 115-сильном вариантах. "Подогретое" исполнение FR будет оснащаться новым полуторалитровым двигателем 1,5 TSI Evo с системой деактивации части цилиндров мощностью 150 л.с. Что касается моторов на "тяжелом топливе", то уже известный 1,6-литровый дизель можно будет установить на кроссовер также в двух вариантах мощности – 95 или 115 л.с. В качестве коробок передач Seat предложит механическую КПП (пяти- или шестиступенчатую – в зависимости от двигателя) либо традиционный робот DSG. О системе полного привода пока ничего не известно.

В будущем новинку снабдят еще как минимум двумя двигателями. Seat планирует, например, "заряженную" версию Cupra, для которой позаимствует у VW Polo GTI двухсотсильный турбомотор объемом 2,0 л. Кроме того, кроссоверу будет доступен и экономичный 90-сильный двигатель, способный работать на природном газе.

К слову, для самых горячих исполнений кроссовера Seat приготовил еще и двухрежимную подвеску и систему настройки работы бортовой электроники с четырьмя предустановленными режимами – Normal, Sport, Eco и Individual.

В список бортового оборудования войдут новая мультимедийная система с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, акустика от BeatsAudio, двухзонный климат-контроль, камера заднего вида, атмосферная подсветка интерьера, светодиодная оптика, множество водительских ассистентов и тому подобное. Публичный дебют Seat Arona состоится в сентябре на выставке во Франкфурте, а выпускать новинку испанцы собираются на собственном заводе в Мартореле. Ожидается, что базовая стоимость кроссовера составит около 16 000 евро, что сделает его несколько более доступным, чем Nissan Juke.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Seat Arona

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.