НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Новый VW Tiguan получил бюджетные версии

Новый VW Tiguan получил бюджетные версии
29.04.2016  1288
Продажи второго поколения "Тигуана" в Европе стартовали относительно недавно, но с усеченным ассортиментом двигателей – двухлитровыми бензиновым и дизельным. На этой неделе кроссоверу добавили сразу три мотора, что резко опустило его базовую стоимость.

Самым доступным кроссовером теперь считается "Тигуан" с 1,4-литровым двигателем, развивающим 125 л.с. и 200 Нм крутящего момента и располагающим системой рекуперации энергии и системой "старт-стоп". Он поставляется европейцам исключительно в переднеприводном варианте с 6-ступенчатой механической коробкой.

Есть у двигателя и более мощная 150-сильная модификация. Она может быть уже и полноприводной, и роботизированной, но, к сожалению, не той и другой одновременно – полному приводу полагается только МКПП. А робот DSG у этого мотора, к слову, шестиступенчатый, тогда как в некоторых других модификациях кроссовера применяется и семидиапазонная коробка.

Наконец, появился у VW Tiguan и новый базовый дизель. Вопреки предположениям, что на его роль назначат 1,6-литровый мотор, знакомый по другим моделям концерна, "Тигуану" оставили все ту же двухлитровую "четверку", но дефорсировали ее до 125 л.с. Предполагается, что это сделано ради усугубления конкуренции "Тигуана" с Toyota RAV4, которая на европейском рынке также располагает двухлитровым дефорсированным дизелем.

В России ситуация иная, поэтому, по предварительным данным, слабосильные "Тигуаны" если и доберутся до нашей страны, то отнюдь не скоро. На старт продаж второе поколение кроссовера выйдет вооруженной топовыми двухлитровыми моторами. Впрочем, учитывая, что первое поколение VW Tiguan располагает и переднеприводной, и маломощной версиями, нельзя исключать, что аналогично производитель поступит и со вторым.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Volkswagen Tiguan

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.