НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Новый Renault Duster приедет в Россию с обновленной моторной гаммой

Новый Renault Duster приедет в Россию с обновленной моторной гаммой
05.08.2019  415

Пока российским потребителям предлагается лишь слегка усовершенствованная версия давно известного и популярного кроссовера Renault Duster первого поколения, в Европе под оригинальной маркой Dacia вовсю продаются "Дастеры" новой генерации. Более того, за это время модель успела претерпеть существенную ревизию моторной гаммы, так что до нас доберется уже с новыми силовыми агрегатами.

Первым жертвой ревизии пал 125-сильный бензиновый двигатель 1,2 TСe: его сменил родственный 1,3 TСe мощностью 130/150 л.с. – таким же может похвастать и наша Renault Arkana. Дизельным 95- и 125-сильному агрегатам "накинули" дополнительно по 5 л.с. И вот теперь наступило время попрощаться еще и бензиновым двигателем 1.6 SCe – ему на смену назначен новейший 3-цилиндровый турбомотор 1,0 TСe, который развивает 100 л.с. мощности и 160 Нм крутящего момента и которым уже комплектуются новые же Captur и Clio.

Оснащаться этим мотором в сочетании 5-ступенчатой механической трансмиссией будут исключительно переднеприводные версии кроссовера в стартовых комплектациях. Сообщается, что он на 18% экологически чище и на 15% экономичнее прежнего: декларируется расход топлива в 5,5 л на 100 км в смешанном цикле. При этом инженеры пожертвовали динамикой, но в незначительной мере: максимальная скорость стала меньше на 4 км/час, а время разгона до 100 км/час увеличилось с 11,9 до 12,5 секунд.

Напомним, что "актуализированная" в начале этого года российская версия "Дастера" (дебютировавшего у нас аж 10 лет назад), никак не изменившись внешне и конструктивно, получила мультимедийную систему Nav 4.0. с навигацией, 7-дюймовым монитором и поддержкой сервисов Android Auto и Apple CarPlay, а также2 USB-порта и цифровое радио. Покупателям кроссовера отныне доступен также новый сервис под названием R&GO. При помощи специального приложения для мобильного гаджета в рамках этого сервиса владелец "Дастера" имеет удаленный доступ к некоторой информации об автомобиле – например, о расходе топлива, пробеге и времени в пути. Кроме того, приложение содержит и некоторую информацию справочного характера – скажем, поможет расшифровать "язык" контрольных ламп на приборной панели.

Кроме того "новый старый" Duster отличается новым рулевым колесом, более удобными сиденьями с комбинированной обивкой, дополнительной подушкой безопасности и еще кое-какими приятными усовершенствованиями. Под капотом у франко-румынского вседорожника российского "розлива" – прежние бензиновые двигатели мощностью 114 и 143 л.с., а также 109-сильный дизельный мотор. Цена на кроссовер начинается от 719 000 рублей, но сейчас ожидается новое ее повышение на 1-2%.

Что же касается новейшей версии "Дастера" с "турботрешкой" 1.0 TСe, то во Франции она оценена в в 12490 и 14500 евро в комплектациях Access и Essentiel. Будет ли он этим агрегатом оснащаться и для России в дополнение к 1,3-литровому мотору, уже знакомому по "Аркане", пока не решено. А вообще новый Duster у наших дилеров появится, по некоторым данным, в 2020 году.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Renault Duster

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.