НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Новый Renault Duster породнится с Nissan X-Trail

Новый Renault Duster породнится с Nissan X-Trail
18.02.2016  1463

Компактный кроссовер Renault Duster выпускается уже седьмой год и успел пережить масштабный рестайлинг - самое время задуматься о смене поколений. Преемник останется практичным и доступным, однако альянс Renault Nissan решил, что приобщить его к семейству более дорогих кроссоверов тоже не помешает.

По сведениям румынского издания Auto Expert, следующее поколение "Дастера" будет выпущено на модульной архитектуре CMF альянса Renault Nissan - эта платформа лежит в основе таких кроссоверов, как Nissan Qashqai, Nissan X-Trail и Renault Kadjar (аналог Qashqai, не продаётся в России), а в перспективе ляжет в основу и новогопоколения Nissan Juke.

Эта платформа позволит "Дастеру" раздаться в размерах - по предварительным данным, длина будущего кроссовера составит 4,5 метра, что дает возможность расширить количество возможных модификаций: не исключено появление и семиместной версии. Кроме того, более "дорогим" станет и дизайн автомобиля - это уже информация портала Indian Auto Blog (в Индии Duster продается под брендом Dacia).

Информации о моторной гамме немного, однако вполне вероятно, что она как минимум частично будет унифицирована с соплатформенниками. Скорее всего, модель сохранит 1,5-литровый дизель, а может перейти и на более мощную версию мотора на тяжелом топливе - у того же Renault Kadjar в арсенале числится 1,6-литровый дизель dCi мощностью 130 л.с. с крутящим моментом 320 Нм.

Напомним, Duster нынешнего поколения выпускается на платформе B0 - она же лежит в основе моделей Renault Sandero/Sandero Stepway и нового высокого хэтчбека Lada XRAY. Относительно недавно Duster прошел рестайлинг и сейчас выпускается на московском заводе "Автофрамос". Кроссовер комплектуется моторами объёмом 1,6 и 2 литра мощностью 114 и 143 л.с. соответственно, а также дизелем объёмом 1,5 литра и мощностью 109 л.с.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Renault Duster

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.