НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Новый Mercedes-Benz A-class самый технологичный в классе

Новый Mercedes-Benz A-class самый технологичный в классе
05.02.2018  919

Компания Mercedes-Benz официально представила новое поколения хэтчбека A-class на небольшом мероприятии в Амстердаме, завершив череду слухов, тизеров и намеков, длившуюся последние несколько месяцев.

Презентацию провел CEO компании Dr. Dieter Zetsche по-немецки сухо и сдержанно. Единственной шуткой во время мероприятия, и то заранее подготовленной, был небольшой диалог с новым голосовым помощником, что-то вроде Siri от Mercedes-Benz. Генеральный директор попросил рассказать шутку, на что голосовой помощник ответил: "Извините, но моими инженерами были немцами". Самоирония это всегда хорошо.

На мероприятие были приглашены журналисты со всего мира, которые стали свидетелями официального запуска четвертого поколения Мерседеса А-класса. Эта новинка очень важна для компании в деле завоевания первого места в премиум сегменте, ведь в 2017 году было продано 620 000 компактных автомобилей.

Во время презентации Dr. Zetsche сравнил модель А-класса с персонажем Бреда Пита в фильме "История Бенджамина Баттона" касательно его внешности. С каждым поколением его дизайн молодеет. Действительно, A-class претерпел самые радикальные изменения внешности, начиная с первого поколения, по сравнению с остальными автомобилями компании. Даже с третьим поколением у новинки не осталось ничего общего, кроме названия и трехлучевой звезды.

При постройке четвертого поколения Mercedes-Benz A-class компания выбрала два лозунга - "Быть первым" и "Рост". И действительно новинка получила множество опций, впервые доступных не только в этом классе автомобилей но и в рамках модельного ряда компании. Что же до "роста", то новый А-класс стал длинее, шире и колесная база была также увеличена. Но дело не только в габаритах, по заявлению Zetsche на дороге новый A-class обладает поведением более крупного автомобиля и и сравнил его с седаном С-класса. Многочисленные тест-драйвы скоро покажут так ли это.

В начале продаж в 2019 году A-class получит 4 двигателя, три бензиновых и один дизель. Моторная гамма позже будет расширена, ожидается две модели AMG, а также гибридный вариант.

Выбор начинается с начальных вариантов - A200 и A180d. Первый имеет мощность 163 л.с., в то время как базвый дизель обладает всего 166 л.с. Динамика у таких моделей не впечатляет, ускорение до 100 км/ч займет 8 секунд у A200 и совсем не впечатляющие 10,5 секунды у A180d. Самым мощным вариантов на момент начала продаж станет A250 с 224 лошадиными силами и 6 секундами до 100 км/ч.

Традиционно для этого сегмента новый Мерседес А-класса получил независимую подвеску спереди типа McPherson и четырехрычажную подвеску сзади. За рулевое управление отвечает электромеханический усилитель руля.

В салоне исчез традиционный козырек панели приборов. Теперь перед водителем будут установлены 2 дисплея закрытых единым стеклом. В зависимости от комплектации их размеры могут варьироваться. Основные показания могут проецироваться на лобовое стекло.

Центральная консоль стала значительно "легче" и лаконичнее. Количество кнопок значительно снизилось, а руль позаимствован у последнего S-class и оснащен сенсорным тачпадами. На новом поколении хэтчбека дебютировала новая мультимедийная система MBUX (Mercedes-Benz User Experience). В автомобильные мультимедиа центры приходит искусственный интеллект. Уже сейчас MBUX способна запоминать новые для себя фразы, для улучшения распознавания голосовых команд и запоминания предпочтений водителя. Как и аналоги в смартфонах, система способна прогнозировать звони пользователя, предпочитаемую музыку и маршруты.

Как уже упоминалось новое поколение подросло по всем параметрам. Теперь в салоне стало просторнее, объем багажника увеличился на впечатляющие 40 литров. Уровень комфорта также вырос. Теперь для пассажиров стали доступны сиденья с подогревом, вентиляцией, массажем и регулировкой боковой поддержки. А это опции совсем из другого класса автомобилей.

Еще одна особенность новинки - значительно выросши список электронных помощников. Давайте просто перечислим, упомянутые в официальном пресс-релизе: навигационная система с технологией Car-to-X (система обмена информацией о дорожной обстановке между автомобилями), интеллектуальный круиз-контроль, взаимодействующий с информацией от системы навигации, возможность полуавтоматического движения в пробках, камеры и сканеры, собирающие информацию в радиусе 500 метров от автомобиля, контроль рядности движения и автоматическое торможение в городе и многие другие.

Производство четвертого поколения Mercedes-Benz начнется весной 2018 года и уже в середине лета первые автомобили могут добраться до России. Прогнозируемый ценник - около 2 000 000 рублей.

Полная информация о:

Mercedes-Benz A-class

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.