НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Новый кроссовер от Mitsubishi представлен в Токио

Новый кроссовер от Mitsubishi представлен в Токио
28.10.2015  625

Футуристичный электрический кроссовер Mitsubishi eX Concept, ранее показанный на компьютерных эскизах, предстал во плоти на стенде компании. В активе прототипа - ветровое стекло с технологией дополненной реальности, автопилот и способность превращаться в большой бытовой полноприводный генератор.

Дизайн концепта eX Concept - дальнейшее развитие корпоративного стиля Mitsubishi Dynamic Shield, который уже успел нашуметь за свое сходство с "Икс-стилем" вазовских концептов. Эффектности концепту придает не только более агрессивное "лицо", но и эффект модной нынче "парящей" крыши. Кроме того, для удобства посадки кузов лишен центральной стойки и двери сделаны распашными. Боковые и салонные зеркала заменены видеокамерами, которые передают картинки на дисплеи по бокам щитка приборов и под потолком. А в центральной консоли размещены две портативные аккумуляторные батареи, которые можно использовать за пределами автомобиля для подзарядки бытовых устройств на природе.



Из других особенностей концепта – ветровое стекло с технологией расширенной реальности, на которое выводятся сведения, полученные с помощью информационной сетевой системы автомобиля. Это могут быть подсказки навигации, предупреждения о расстоянии между автомобилями и выезде из занимаемой полосы, распознавание дорожных знаков. Так имеется функция Caution Tracking, которая за счет обмена данными по каналам связи "автомобиль — автомобиль", "автомобиль — дорога" и "автомобиль — пешеход" выводит на стекло предупреждения об объектах  вне поля зрения водителя, вроде приближающихся автомобилей или пешеходов.

В движение концепт приводится двумя 70-киловаттными электромоторами – по одному на каждую ось. Заявлено, что новая тягоая батарея повышенной емкости обеспечивает запас хода в 400 км. Трехрежимная ("Авто", "Гравий" и  "Снег") система управления динамикой S-AWC умеет подтормаживать передние колеса и изменять распределение крутящего момента между задними колесами при помощи активного заднего межколесного дифференциала Active Yaw Control. При этом концепт можно подключить к системе V2H, через которую электроэнергия из тяговой аккумуляторной батареи может передаваться в домашнюю сеть. Емкости батареи будет достаточно для питания бытовых приборов в среднем домашнем хозяйстве в течение четырех дней. Кроме того, в автомобиле имеется розетка, через которую на открытом воздухе можно питать приборы напряжением 100 В переменного тока мощностью до 1500 Вт.



С помощью специальной камеры и радара концепт умеет сканировать дорожное полотно, оценивать его изменение от погоды и даже определять, к примеру, съезд с асфальтовой дороги на грунтовку. Эти данные не только используются системой управления S-AWC, но и могут передаваться другим участникам движения через "облачные" технологии.

Сонм электронных систем также дополняют автопилот, система предотвращения фронтальных столкновений, "контроллер" объектов вокруг, полосы и состояния водителя. Есть даже система автоматической парковки у гостиницы Smart Valet Parking, когда автомобиль сам подъезжает к владельцу, когда тот собрался домой. Причем вовремя ожидания хозяина автомобиль может сам подъехать к терминалу зарядки, чтобы пополнить запас батарей.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Mitsubishi Ex Concept

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.