НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Новый Citroen C4 Picasso доберется до России зимой

Новый Citroen C4 Picasso доберется до России зимой
12.09.2013  1144

Citroen продолжает обновлять линейку собственных компактвэнов. Во Франкфурте компания представила пятиместный образец C4 Picasso, который присоединится к относительно недавно рассекреченной модификации с 7 местами и приставкой Grand.

Новое поколение Citroen C4 Picasso, как и представленный здесь же новый Peugeot 308, построено на модульной платформе Emp2. Благодаря этому пропорции модели сильно изменились. Колесная база компактвэна увеличилась на 55 мм, при этом общая его длина, наоборот, уменьшилась – на 40 мм, а передний свес укоротился сразу на 70 мм. Тем не менее, разработчикам удалось на 40 л увеличить багажник. Номинально его объем составляет 537 л, если же сдвинуть регулируемые задние сиденья максимально вперед, можно получить дополнительные 100 л. Складное кресло переднего пассажира позволяет разместить в салоне предметы длиной до 2,5 м.

Помимо новой платформы, создатели компактвэна использовали в конструкции кузова и новые легкие материалы. К примеру, капот выполнен из алюминия, а дверь багажника – из композитов. Citroen C4 Picasso похудел по сравнению с предыдущим поколением примерно на 140 кг – создатели говорят, что новый компактвэн вполне сравним по весу с нынешним, куда более компактным С3 Picasso.

Новинку окончательно лишили не только центрального тоннеля, но и консоли. Все доступное место занимают два дисплея. Верхний, традиционно расположенный в центре передней панели, исполняет роль приборного щитка, нижний, 7-дюймовый, служит для управления дополнительными функциями с помощью сенсорных клавиш.

Что касается силовых агрегатов, то, по предварительным данным, на рынок компактвэн выйдет, вооруженный тремя дизелями мощностью от 90 до 150 лошадиных сил. Ожидается появление в моторной гамме и бензиновых моторов, атмосферного и турбированного. При одинаковом рабочем объеме в 1,6 л развивают они 120 и 156 л.с. соответственно.

На европейский рынок новый Citroen C4 Picasso попадет уже этой осенью. По слухам, к началу следующего года новый компактвэн доберется и до нашей страны.

 

 

Полная информация о:

Citroen C4 Picasso

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.