НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Новые подробности о четвертом поколении Renault Clio

Новые подробности о четвертом поколении Renault Clio
04.07.2012 Новости о новинках  3181
Четвертое поколение Renault Clio полностью раскрыли накануне. Хэтчбек стал динамичнее, получил три силовых агрегата и преселективную трансмиссию, а также новую мультимедийную систему и широкий спектр вариантов индивидуализации. Дебют новинки состоится в Париже. Но первые подробности уже появились. 

Renault Clio стал первой серийной моделью французского концерна, на которой опробован новый фирменный стиль – ранее он применялся, к примеру, на концептах DeZir и Captur. Одновременно это первая серийная работа нового шеф-дизайнера марки Лоуренса ван дер Акера. Вероятно, именно ему принадлежит идея замаскировать пятидверку под трехдверный хэтч, спрятав ручки задних дверей в стойках. По словам дизайнера, экстерьер новинки не содержит острых и агрессивных линий, но при этом остается чувственным и динамичным. 

Хэтчбек получит обновленную гамму силовых агрегатов, которые стали экономичнее и эффективнее. В их числе – трехцилиндровый турбомотор объемом 900 куб. см., развивающий 90 лошадиных сил и 135 Нм уже на 200 об/мин. Благодаря применению системы "старт-стоп" его расход составляет всего 4,3 л на 100 км пути. Вторым бензиновым двигателем станет четырехцилиндровый 1,2-литровый агрегат, обеспечивающий 120 л.с. и 190 Нм при 1 750 об/мин. Правда, этот мотор будет доступен только с первой половины 2013 года, зато обещано, что он станет одним из самых экономичных в классе.

Войдет в спектр силовых агрегатов и дизель – 90-сильный полуторалитровый DCI90, обеспечивающий 220 Нм крутящего момента (расход топлива - 3,2 л/100 км) . Отмечается, что более мощный мотор в Renault собираются агрегатировать с роботизированной КПП с двумя сцеплениями, а через некоторое время эта коробка станет доступна и для 90-сильного бензинового двигателя.

Известно, что на новом Renault Clio дебютирует мультимедийная система R-Link. Создатели системы заявляют, что по сути она представляет собой планшетник, интегрированный в бортовую электронную систему. В списке опций для индивидуализации Clio значатся цветные акценты на кузове и решетке радиатора, оригинальные колесные диски с цветными вставками, большой выбор наклеек и целый ряд доработок для интерьера, касающихся передней панели, дверных вставок, рулевого колеса, рычага КПП и дефлекторов вентиляции.

Полная информация о:

Renault Clio

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.