НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Новую Mazda MX-5 превратят в дизельный спорткар

Новую Mazda MX-5 превратят в дизельный спорткар
06.05.2013  1781
Следующие поколения Mazda MX-5 и Alfa Romeo Spider получат одну и ту же платформу, однако каждая компания намерена снабжать родстер собственным двигателем. При этом Mazda MX-5 может неожиданно превратиться в дизельный спорткар.  

Пока в Mazda считают наиболее вероятным кандидатом на роль мотора для следующей MX-5 новый "атмосферник" объемом 1,6 л. Как ожидается, он будет развивать около 130 л.с. Японцы упорно открещиваются от возможности использования наддува, утверждая, что родстер сохранит "атмосферный" характер даже со сменой поколений. Однако ценителям большей мощности в Mazda могут предложить двигатель большего объема. 

В Alfa Romeo не намерены быть столь принципиальными – их модификация того же родстера станет турбированной. Пока речь идет о применении 1,4-литрового турбомотора объемом 1,4 л, однако не исключено, что Alfa Romeo Spider в будущем получит и хорошо известный 1,8-литровый мотор семейства Multi Air. Именно этим двигателем оснащается среднемоторный спорткар Alfa Romeo 4C. Alfa Romeo Spider будет располагать несколькими вариантами мощности от 120 до 300 л.с.

Оба родстера планируется снабдить 6-ступенчатыми КПП, как механическими, так и автоматическими. Интересно, что в Mazda всерьез рассматривают возможность установки на MX-5 дизельного двигателя семейства SkyActiv, однако у этой идеи есть несколько очевидных недостатков. Дизельный родстер может отпугнуть консервативных покупателей.

Кроме того, дизель несколько тяжелее бензинового "атмосферника", а в Mazda амбициозно рассчитывают удержать вес родстера в пределах 800 кг при сохранении прежних габаритов. Этим, очевидно, объясняется и сравнительно невысокая мощность того бензинового двигателя, который предполагается устанавливать на японский родстер.

Полная информация о:

Mazda MX-5

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.