НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Новое поколение электрокара Nissan Leaf

Новое поколение электрокара Nissan Leaf
06.09.2017  800

Один из самых популярных электромобилей планеты полностью обновился: Nissan Leaf получил совершенно новый дизайн, модернизированную силовую установку, новейшие электронные технологии и, как ни странно, стал более доступным. Интересно, что электрокар может официально появиться и в России.

Nissan Leaf стал чуть крупнее по всем направлениям – на 35 мм длиннее, на 10 мм выше и на 20 мм шире. Центр тяжести опустился на 5 мм, а колесная база теперь достигает 2 700 мм. Экстерьер электрохэтча выполнен с изрядной оглядкой на последние дизайнерские достижения марки, но получил и кое-какие оригинальные детали – например, экстравагантное решение решетки радиатора, задних стоек, фонарей и крышки багажника. Кузов Nissan Leaf при этом может быть двухцветным. Полностью обновлен и интерьер хэтчбека: в нем используются, например, цифровая приборная панель и мультимедийная система с 7-дюймовым монитором, а также весьма оригинальный селектор трансмиссии.

Двигатель Nissan Leaf сохранил прежний, но его отдача увеличилась до 150 л.с. и 320 Нм крутящего момента. Этого хватает, чтобы ускориться до 100 км/ч за 7,9 секунды, а максимальная скорость Leaf программно ограничена отметкой в 140 км/ч. Батарею хэтчбек тоже сохранил: с 40-киловаттным устройством запас хода хэтчбека составляет до 380 км по циклу NEDC (240 км по циклу EPA). Интересно, что, по слухам, позже Nissan представит и более "дальнобойную" модификацию Leaf, которая будет оснащаться 60-киловаттной батареей. У этой версии запас хода должен превысить 320 км по циклу EPA, хотя в Nissan уверены, что и базовой версии будет вполне достаточно большинству потребителей. Пополнение запаса энергии от бытовой электросети займет от 6 до 8 часов, но при использовании специального зарядного устройства 80% энергозапаса можно будет восстановить за 40 минут.

Как и обещалось ранее, на новом Nissan Leaf дебютировала особая разработка японцев под названием e-Pedal – при использовании этой технологии водитель может не пользоваться педалью тормоза. Автомобиль воспринимает в качестве команды на замедление обычное отпускание педали акселератора и при необходимости может полностью остановиться. Кроме того, Nissan Leaf получил систему полуавтономного управления ProPilot, которая позволяет передоверить электронике управление хэтчбеком при движении в одной полосе на магистрали, а также полностью автоматический парковщик ProPilot Park.

Новому Nissan Leaf предстоит конкурировать, к примеру, с Chevrolet Bolt и Tesla Model 3. Помимо эффектной внешности и новых технологий еще одним оружием хэтча в борьбе за потребителя станет цена: новый Leaf по сравнению с предыдущим поколением неожиданно подешевел. По слухам, цена базовой комплектации в США составит 29 990 долларов, что на 690 долларов меньше, чем прежде. Максимальное исполнение Nissan Leaf оценено в 36 200 долларов.

На родине в Японии Nissan Leaf поступит в продажу уже в октябре, а покупателям в Европе и США станет доступен в начале следующего года. Предположительно, продажи Nissan Leaf могут начаться и в России: ранее сообщалось, что производитель рассматривает эту возможность, но окончательного решения пока не принято.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Nissan Leaf

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.