НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Noble показала новый суперкар

Noble показала новый суперкар
17.01.2022  191

Британская фирма Noble объявила о выпуске новой модели. До конца 2022 года на рынок выйдет купе M500, которое заменит собой дорогой и редкий M600 и предложит покупателям «чуть менее экстремальный» опыт вождения. Так как Noble ведет разработки силами команды всего из восьми человек, то двухдверка максимально унифицирована с предшественником. Однако это не касается двигателя: вместо битурбомотора Yamaha Judd V8 4.4 на M500 будет стоять твин-турбо V6 3.5 производства Ford, то есть новинка ознаменует ещё и возврат к американским агрегатам. По предварительной информации, руководство Noble планирует удержать цену суперкара в районе 150 тысяч фунтов стерлингов, что соответствует 15,4 миллиона рублей.

Последний экземпляр Noble M600 собрали еще четыре года назад, причем общий тираж с момента запуска модели в 2010-м не превысил двух десятков экземпляров (по данным Exclusive Car Registry). На непопулярности сказались чрезмерно высокая для сегмента мощность (659 сил, 813 Нм и удельная отдача, как у Bugatti Veyron), а также цена, достигавшая 200 тысяч фунтов стерлингов (20,5 миллиона рублей). Кроме того, суперкар был требователен к водителю (на M600 нет АБС, а усилитель тормозов работает на минимальном уровне) — и этой пуристской концепции придерживается новый M500.

Полноразмерный макет суперкара Noble показала ещё в 2018-м, на Фестивале скорости в Гудвуде, но лишь сейчас построен первый ходовой прототип. Шасси со стальным трубчатым каркасом здесь на 70 процентов унифицировано с M600. Подвеска на двойных поперечных рычагах спереди и сзади включает стойки-койловеры и пассивные амортизаторы. В оснащении нет ни АБС, ни подушек безопасности, и даже усилитель руля «по старинке» гидравлический.

Кузовные панели M500 сделаны из более дешевого стеклопластика, хотя углеволокно останется как опция. Снизить цену также поможет замена двигателя: битурбомотор Yamaha Judd V8 4.4 уступит место твин-турбо V6 3.5 Ecoboost. Пока агрегат настроен на отдачу в 510 сил, но у серийного суперкара будет около 550. Коробка передач — безальтернативная шестиступенчатая «механика» Graziano. По расчетам, масса товарных машин уложится в 1250 килограммов, а значит, M500 должен обладать незаурядной динамикой. К слову, у M600 разгон до ста занимает 3,5 секунды, а на треке Top Gear суперкар оказался быстрее Pagani Zonda F Roadster и Bugatti Veyron.

Таких машин Noble рассчитывает выпускать по 50 в год. Первые клиентские экземпляры соберут уже к концу 2022-го. Стоить они будут около 150 тысяч фунтов стерлингов, что соответствует 15,4 миллиона рублей.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Noble M500

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.