НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Nissan скрестил кроссовер со спорткаром

Nissan скрестил кроссовер со спорткаром
15.09.2015  1261

Компания Nissan представила на Франкфуртском автосалоне концептуальный кроссовер Gripz. Новинка «совмещает в себе практичность компактного вседорожника и динамические характеристики спорткара».

Прототип был разработан совместными усилиями специалистов японской и европейской дизайн-студии «Ниссана». По их словам, при создании концепт-кара они черпали вдохновение у одного из первых «кроссоверов» компании – раллийной версии модели Datsun 240Z.



В 70-х годах эти машины одержали ряд побед в различных соревнованиях, включая Ралли Сафари 1973 года. Эти автомобили, в частности, отличались от стандартного варианта модели усиленной подвеской, увеличенным дорожным просветом и особым оранжево-красным цветом кузова.

Кроме того, Gripz получил ряд стилистических элементов от концептуального хэтчбека Sway, показанного весной на Парижском автосалоне. В частности, он имеет радиаторную решетку схожей формы и «бумерангообразную» оптику.

Японцы выпустили концепт в стилистике ралли-кара и гоночного велосипеда

Помимо этого, при создании кроссовера дизайнеры руководствовались внешним видом гоночных велосипедов. В схожей с ними стилистике выполнены 22-дюймовые колесные диски, а также многие элементы интерьера, включая, внутренние дверные ручки, сделанные в виде велосипедных сидений. Прототип получил особые покрышки высокого давления, специально разработанные фирмой Bridgestone.



В фары головного света интегрированы маленькие камеры «для записи путешествий, как это делают велосипедисты, устанавливая регистратор на шлем».

Новинку оснастили гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового двигателя и электрического агрегата. ДВС используется исключительно для вырабатывания энергии для электромотора.

Японцы выпустили концепт в стилистике ралли-кара и гоночного велосипеда. Фото 1

В «Ниссане» отметили, что Gripz призван показать, что «хороший спорткар не обязательно должен обладать маленьким дорожным просветом». Как сообщалось ранее, серийная версия прототипа может заменить в линейке компании модель 370Z, которую снимут с конвейера в 2017 году.



Ранее вице-президент «Ниссана» Сиро Накамура заявил, что автопроизводитель намерен отказаться от прямого преемника спорткара из-за его низкой популярности и дороговизны. Производитель рассчитывает, что новый спортивный кроссовер, который станет частью линейки Z, понравится нынешним поклонникам 370Z, а также привлечет новых покупателей.

Предполагается, моторная гамма вседорожника, построенного на модульной платформе CMF, на включит 1,6-литровые «турбочетверки».

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Nissan Gripz Concept

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

16.09.2015 12:27

dinosavr

черепашка такая ))

Ответить

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.