НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Nissan Qashqai и X-Trail получили почти автопилот

Nissan Qashqai и X-Trail получили почти автопилот
18.05.2021  291

Российский офис Nissan объявил о старте продаж Qashqai и X-Trail 2021 модельного года. Главным новшеством кроссоверов стала система автономного вождения ProPILOT: полуавтопилот может поддерживать заданную скорость на трассе, удерживать автомобиль в полосе, тормозить до полной остановки и плавно трогаться с места без участия водителя. При этом автомобилист не должен убирать руки с руля и, в случае необходимости, должен быть готовым скорректировать движение.

Nissan Qashqai 2021 модельного года стоит от 1 555 000 рублей, а цена на X-Trail в стартовой комплектации XE начинается от 1 880 000 рублей. Полуавтопилот ProPILOT предложат только для двух топовых комплектаций обеих моделей, LE+ и LE Top: Qashqai с системой автономного вождения стоит от 2 153 000 рублей, а X-Trail — от 2 463 000 рублей.

Вторым нововведением стала интерактивная связь с автомобилем через мобильное приложение Nissan Connect Services. Это комплекс сервисов, которые позволяют получать информацию об использовании машины в мобильном приложении с помощью возможностей телематики. Кроме того, через приложение можно управлять некоторыми функциями автомобиля, например, удаленно запускать двигатель. Также можно отследить местоположение машины.

Qashqai доступен в России с двумя силовыми установками на выбор: турбомотором объемом 1,2 литра мощностью 115 лошадиных сил и 2,0-литровым «атмосферником» на 144 силы. Двигатели работают в паре либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с обновленным вариатором, перекалиброванным специально для российского рынка.

X-Trail предлагается с двумя бензиновыми двигателями объемом 2,0 и 2,5 литра мощностью 144 и 171 лошадиных сил соответственно.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, Qashqai и X-Trail остаются двумя самыми популярными моделями Nissan на российском рынке. Так, с января по апрель 2021 года в стране реализовали более 17,4 тысячи новых автомобилей марки, 6627 из которых — это Qashqai, а еще 5977 — X-Trail. За тот же период россияне приобрели 3952 экземпляра Terrano и 852 — Murano.

Источник:
motor.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.