НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Nissan представил концепт с дизайном будущих кроссоверов

Nissan представил концепт с дизайном будущих кроссоверов
05.03.2019  758

Специалисты Nissan из японской и европейской студий предпочли с новым концептом заняться не конструированием силовых установок, а переосмыслением дизайна и архитектуры салона будущих кроссоверов. Кроме того, предложено новое видение процесса общения автомобиля и водителя.

Футуристический Nissan IMq при длине в 4 558 мм, ширине в 1 940 мм и высоте в 1 560 мм чуть длинее "Кашкая", но компактнее, чем Nissan X-Trail. Его агрессивная внешность, не исключено, намекает на очередной виток дизайнерской эволюции Nissan, но распашные двери, кузов без центральных стоек и полностью прозрачная крыша, которая почти бесшовно соединяется с лобовым стеклом, вряд ли появятся на серийных моделях.

То же самое относится и к архитектуре интерьера: IMq, судя по всему, стал опытным полигоном для исследования перспективных технологий. Например, специально для концепта разработали новый материал отделки сидений с трехмерной фактурой и методику оформления дверных панелей. Однако, основным новшеством в салоне концепта стал огромный 840-миллиметровый экран, занявший практически всю площадь передней панели.

С его помощью реализована новая идея автомобильного интерфейса, который получил название Invisible 2 Visible, или I2V (это название можно условно перевести как "невидимое в видимое"). При помощи трехмерной графики на экране перед водителем воссоздаются элементы окружающего мира, на которые по технологии дополненной реальности накладывается информация электронного "помощника". Утверждается, что в изображенный на экране автомобильчик водитель может даже усадить собственный аватар.

Интерфейс позволит, например, в прямом смысле заглядывать за углы и визуализировать информацию о причине пробок. Физических кнопок при этом салон концепта лишен: управлять дополнительными функциями придется при помощи голоса, опираясь на интеллект "помощника".

Кроме того, IMq оснащен еще и всем "железом", необходимым для реализации системы автономного управления. Она построена на серийной системе ProPilot, но снабжена усовершенствованным комплексом датчиков, радаров и прочего.

Что касается силовой установки, то полноприводный Nissan IMq вполне ожидаемо представляет собой гибрид, где бензиновый турбомотор крутит генератор, заряжающий батарею, а она уже питает электромторы. В сумме его силовая установка e-Power развивает 340 л.с. и 700 Нм крутящего момента.

Наш корреспондент работает на автосалоне в Женеве, так что следите за новостями на АвтоВестях!

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Nissan IMQ Concept

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.