НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Невероятный Bentley EXP 100 GT - будущее роскошных купе

Невероятный Bentley EXP 100 GT - будущее роскошных купе
24.07.2019  612

Компания Bentley сделала себе на 100-летний юбилей поистине царский подарок, представив фееричный, невероятный, но совершенно реальный концепт EXP 100 GT. В прототипе собрали всё самое высокотехнологичное, чем на данный момент располагают продвинутые умы в Крю – и еще немного.

Основная задекларированная задача концепта – продемонстрировать способность дизайнеров Bentley мыслить реалиями 2035 года: именно тогда, по мнению компании, роскошные гран-туреры будут выглядеть как-то похоже. При этом утверждается, что концепт EXP 100 GT – плоть от плоти серийных Bentley и полностью воплощает фирменную дизайнерскую ДНК.

Между тем, пропорции концепта отнюдь не характерны для серийных автомобилей из Крю: прототип получился невиданно длинным, широким и низким (возможно, ради того, чтобы обеспечить достаточно пространства для четверых пассажиров). Вся оптика купе, и даже подсветка логотипа на капоте сформированы из тончайших светодиодных нитей (только в передней части их порядка 6 000), способных генерировать динамическое освещение, а двухметровые двери откидываются вверх – ради экономии места на парковке. Часть крышки багажника – это отдельный дисплей на органических светодиодах. Не забыли в Bentey и про активные аэродинамические элементы.

Кузов покрыт особым составом, получившим наименование Compass – в нем применяется переработанная рисовая шелуха. Вообще, концепт демонстрирует пристальное внимание к экологии: в отделке интерьера использованы только материалы, которые можно перерабатывать. Частичную иллюзию кожаной отделки создали при помощи особого органического текстиля, изготовленного из отходов виноделия, а деревянный шпон – из поваленных деревьев.

Обстановкой в салоне Bentley EXP 100 GT управляет искусственный интеллект. Он может, к примеру, незаметно изменять конфигурацию кресел на основе показаний биометрических датчиков, создавать в салоне иллюзию естественного освещения, регулировать состав воздуха (и ароматизировать его) при помощи очистителя в багажнике, рекомендовать интересные объекты на маршруте и тому подобное. На выбор – пять режимов работы, а управлять Bentley Personal Assistant придется безо всяких касаний. Коммуникатором служит некое подобие подсвеченного кристалла, а команды отдаются жестами.

Привычных сенсорных экранов у концепта нет. Главным интерфейсом для водителя назначен проекционный дисплей, OLED-мониторы встроены в дверные панели, а для просмотра медиаконтента предусмотрен отдельный монитор, который активируется, когда концепт переходит в беспилотный режим. Управление также осуществляется жестами.

Странно было бы ожидать от Bentley, что с юбилейным концептом компания не напомнит о беспилотном будущем. Но в Крю не забыли и о другом тренде: EXP 100 GT получил электрическую силовую установку из четырех моторов, способных генерировать совокупно до 1 500 Нм крутящего момента. На набор 100 км/ч у прототипа весом 1 900 кг уходит, по расчетам создателей, 2,5 секунды, а максимальная скорость составляет 300 км/ч. Накопителями энергии служат твердотельные аккумуляторы, обеспечивающие запас хода до 700 км, при этом зарядить их на 80% можно всего за 15 минут.

Само собой, о заводских перспективах EXP 100 GT его создатели даже не упоминают: концепт лишь предлагает ознакомиться с будущим – так, как его видят в Bentley. Однако, какие-то из наработок британцы вполне могут реализовать на серийных машинах уже в ближайшие годы.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Bentley EXP 100 GT Concept

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.