НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Начались продажи Lotus Emira с двигателем Mercedes-AMG

Начались продажи Lotus Emira с двигателем Mercedes-AMG
28.03.2022  162

С 8 апреля Lotus начнет принимать заказы на спорткар Emira с четырехцилиндровым турбомотором Mercedes-AMG. Первой на рынок выйдет самая дорогая версия First Edition стоимостью 71 995 фунтов стерлингов, или 10,2 миллиона рублей. Начальное купе с тем же самым двигателем появится только следующей весной, и за него попросят 59 995 фунтов стерлингов (8,5 миллиона рублей). «Доступную» Эмиру c V6 запустят в январе 2023-го по цене 64 995 фунтов стерлингов (9,2 миллиона рублей).

Спорткар Lotus Emira станет последней моделью британской марки с двигателями внутреннего сгорания. Для купе заявлены тойотовская «шестёрка» 3.5 и двухлитровый турбомотор Mercedes-AMG M 139 от хэтчбека A 45. Известно, что агрегат получил новую программу управления, собственные системы впуска и выпуска, а его мощность составляет 365 лошадиных сил. Тяга на задние колеса в «Эмире» идет через мерседесовский «робот» DCT, адаптированный силами технических отделов Lotus и AMG.

Сначала на рынок выйдет «богатое» купе Emira First Edition. На машине стоят двухсоставные тормозные диски, система контроля давления в шинах, полностью светодиодная оптика. Колеса — кованые 20-дюймовые с «алмазной» огранкой. Наконечники выхлопа сделаны из титана. Боковые зеркала складываются и подогреваются.

Стандартными для спорткара также являются пакет Lower Black (черный окрас нижней части кузова), сиденья с подогревом и памятью, 340-ваттная аудиосистема KEF и медиакомплекс с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

На выбор предложены шесть ярких кузовных красок: синяя Seneca Blue, красная Magma Red, желтая Hethel Yellow, темно-зеленая Dark Verdant, серые Shadow Grey and Nimbus Grey. Цветовых схем интерьера семь. В отделке применены дорогая кожа «наппа» и алькантара.

Также есть несколько опциональных пакетов. Lotus Drivers Pack включает разные варианты подвесок, шины Goodyear Eagle F1 Supersport или Michelin Pilot Sport Cup 2 и трековый режим работы стабилизации. Design Pack добавит тонировку, спортивные педали и потолок из искусственной замши, а Convenience Pack — передние парктроники, датчик дождя и камеру заднего вида.

До «сотни» купе сможет разгоняться за 4,5 секунды. Максимальная скорость — 290 километров в час.

Такой спорткар в Великобритании стоит 71 995 фунтов стерлингов, или 10,2 миллиона рублей. Начальное купе с тем же четырехцилиндровым двигателем появится только следующей весной, и за него попросят 59 995 фунтов стерлингов (8,5 млн рублей). «Доступную» Эмиру c V6 запустят в январе 2023-го по цене 64 995 фунтов стерлингов (9,2 миллиона рублей).

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Lotus Emira

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.