НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

MINI выпустил серийную версию Paceman

MINI выпустил серийную версию Paceman
14.09.2012 Новости о новинках  2674
Британская марка MINI обнародовала данные о серийной версии концепта Paceman. По заявлениям компании, новинка стала первой машиной класса Sports Activity Coupe в премиум-сегменте компактных автомобилей. В России заказы на Paceman начнут принимать в начале следующего года.

MINI называет Paceman идеальным городским автомобилем. Компактный кузов, спортивный характер и более вместительный салон делают машину удобной и практичной. Первоначально Paceman будет доступен с четырьмя вариантами двигателей. Автомобиль получит бензиновые и дизельные моторы, мощностью от 112 до 184 л.с. Таким образом, всего будет четыре обозначения вариантов модели. 



Первый - Cooper Paceman – получит 1,6-литровый 122-сильный мотор, развивающий 160 Нм крутящего момента. Средний расход топлива для этой модели составит 6 л на 100 км. Версия Cooper S Paceman будет оснащаться тем же 1,6-литровым двигателем с системой непосредственного впрыска топлива и турбокомпрессором TwinScroll, которые обеспечивают 184 л.с. мощности и 240 Нм крутящего момента. Расход топлива при этом увеличился не сильно – 6,1 л на 100 км.



Дизельные модели получат мотор с турбокомпрессором с изменяемой геометрией турбины и системой непосредственного впрыска Common Rail. Версия Cooper D Paceman оснащается 1,6-литровым двигателем, который развивает 112 л.с. мощности и 270 Нм крутящего момента. Расход топлива составляет 4,4 л на 100 км. Для этой модели 1,6-литровый мотор можно заменить на 2-литровый при заказе варианта с автоматической КПП. 

И, наконец, версия Cooper SD Paceman получит 2,0-литровый двигатель, который развивает максимальную мощность в 143 л.с. и максимальный крутящий момент в 305 Нм. Средний расход топлива составляет 4,6 л на 100 км.



В качестве базового сочетания будет использоваться 6-ступенчатая механическая коробка передач. Опционально будет предлагаться "автомат". А полный привод MINI ALL4 будет доступен для последних трех перечисленных версий. В обычных обстоятельствах ALL4 передает до 50 % мощности двигателя на задние колеса, а в экстремальных условиях, например при езде по обледеневшей или заснеженной дороге, этот показатель возрастает до 100 %. В дальнейшем появится и "заряженная" версия модели - MINI John Cooper Works Paceman. 

Уже в базовой комплектации автомобиль оснащается заниженной спортивной подвеской, а опционально получит полный привод (второй полноприводный автомобиль в истории марки после Countryman). 



Внешне Paceman – типичный MINI. Из дизайнерских новшеств, которые ранее в облике британских машин не присутствовали, можно отметить задние фонари, впервые имеющие горизонтальное расположение. 

В задней части салона расположены два отдельных кресла вместо дивана, а передние сиденья чуть приподняты, что улучшает обзор для водителя и переднего пассажира. Задние сиденья складываются, так что объем багажника можно увеличить с 330 до 1080 л. Примечательно, что передние спортивные сиденья входят в стандартную комплектацию MINI Paceman. Кожаный салон доступен опционально.



Мировая премьера нового MINI Paceman состоится на автосалоне в Париже. В нашей стране новинка будет доступна для заказа в первом квартале 2013 года. Тогда же станут известны доступные для нашего рынка модификации и стоимость.

 

Полная информация о:

Mini Paceman

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.