НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

«Мерседес» изменил S-Классу интерьер и добавил автопилот

«Мерседес» изменил S-Классу интерьер и добавил автопилот
07.04.2017  1539

Компания Mercedes-Benz раскрыла новые подробности о рестайлинговом S-Class и опубликовала снимки интерьера (на официальных фотографиях руль автомобиля закрыт, но несколько изображений, где руль открыт, разместила газета «Авторевю»). Помимо косметических изменений, модель получит более продвинутое оснащение во главе с системой полуавтономного управления.

«Автопилот» новинки сможет управлять автомобилем на шоссе. Речь не только об адаптивном круиз-контроле с функцией торможения до полной остановки, но и о возможности перестроений. Водителю достаточно будет указать поворотником на желаемую полосу, после чего электроника, убедившись в безопасности, самостоятельно совершит маневр.

Кроме того, во время автономного движения система будет опираться на данные GPS и сможет заблаговременно снижать скорость, например, у пунктов оплаты проезда или перед съездом с шоссе согласно проложенному маршруту. Основываясь в том числе на функции распознавания дорожных знаков, электроника скорректирует скорость в соответствии с ограничением.

Контролировать скорость и дистанцию до впереди идущего автомобиля «автопилот» будет на скоростях до 210 километров в час, тогда как перестроения будут возможны до 180 километров в час. Вместе с тем адаптивный круиз-контроль, который способен работать и в пробках, сможет самостоятельно трогаться после остановки продолжительностью до 30 секунд (обычно уже после пары секунд простоя «круизу» требуется команда водителя).

Компания раскрыла новые подробности о модернизированной модели. Фото 1

Еще одной новой системой S-Class станет Car-to-X, предназначенная для «общения» автомобиля с другими машинами водителя и дорожной инфраструктурой. В первом случае это может быть обмен информацией о различных маневрах и передача соответствующих предупреждений водителям разных машин. Во втором — к примеру, получение информации о скором включении красного света на светофоре.

В дополнение ко всему S-Class будет оснащаться активной системой контроля слепых зон, которая будет работать на скоростях до 200 километров в час, а на малой скорости (до 30 километров) сможет автоматически тормозить при угрозе бокового столкновения. Будет у новинки и автопарковщик с функцией активации со смартфона — с помощью приложения автомобиль можно припарковать или, напротив, выгнать со стояночного места без присутствия в салоне.

Компания раскрыла новые подробности о модернизированной модели. Фото 2

Список систем безопасности рестайлинговой модели пополнится функцией Evasive Steering Assist. Это автоматическое вмешательство в рулевое управление в экстренных ситуациях — таким образом электроника помогает водителю уйти от столкновения. Однако она будет работать только при маневрировании самим водителем — проще говоря, докручивать руль в заданную водителем сторону.

Известно также, что обновленный S-Class получит трехспицевый руль с сенсорными панелями вместо прежнего двухспицевого и другую конфигурацию дисплеев приборной панели и мультимедийного комплекса.

Ранее «Мередесес» рассказал об изменениях в моторной гамме модели, где появится четырехлитровый V8 с двумя турбинами вместо 4,7-литровой «восьмерки» и рядный шестицилиндровый двигатель с нагнетателем на электрическом приводе. Судя по попавшим в Сеть шпионским снимкам новинки, она также обзаведется другими оптикой и обвесом.

Премьера рестайлингового S-Class, как ожидается, состоится в апреле на автошоу в Шанхае либо в Нью-Йорке.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Mercedes-Benz S-class

Mercedes-Benz S-class Hybrid

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.