НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Mercedes показал "заряженную" версию купе S-класса

Mercedes показал
19.03.2014  982

Компания Mercedes-Benz официально представила новую модификацию купе S-класса, прошедшую подготовку в подразделении AMG. Купе снабдили двумя вариантами подвески, опциональной системой полного привода и двигателем от седана S 63 AMG.

В AMG отдельно отмечают, что "заряженная" версия купе получилась на 63 кг легче стандартной, несмотря на использование более крупного и тяжелого силового агрегата. Облегчения удалось добиться в первую очередь благодаря увеличенному содержанию алюминия в конструкции кузова, но инженеры экономили где только могли – в частности, использованы более легкие 19-дюймовые кованые колесные диски и иная аккумуляторная батарея. Опционально спорткару предложат облегченные карбон-керамические тормоза и 20-дюймовые колесные диски.

Утверждается, что снижение веса позволяет не только улучшить динамику, но и экономить топливо. Восьмицилиндровый двигатель купе объемом 5,5 литров развивает 585 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента, однако, по подсчетам AMG, потребляет не более 10 л топлива на 100 км. Создатели купе называют его самым экономичным в сегменте.

При этом купе Mercedes-Benz S 63 AMG наделено убедительной динамикой: до 100 км/ч новинка ускоряется за 4,3 секунды в версии с приводом на заднюю ось, и за 3,9 с в модификации с полным приводом. Эти версии отличаются друг от друга не только трансмиссией, но и подвеской. Моноприводное купе оснащается той же самой саморегулирующейся подвеской Magic Body Control, что и седан S-класса, а купе с полным приводом получило модернизированную подвеску Airmatic. Интересно, что заднеприводное купе дополнительно оснащается системой, позволяющей подобно мотоциклу откренивать кузов внутрь поворота на угол до 2,5 градусов, основываясь на показаниях следящей за дорогой камеры. Она способна отслеживать до 15 метров покрытия перед автомобилем. В AMG заявляют, что новая система не только улучшает устойчивость купе, но и повышает комфорт пассажиров при прохождении скоростных виражей.

Купе получило спортивную выхлопную систему, способную менять характер звучания в зависимости от режима, в котором работает коробка передач. Для 7-ступенчатой КПП AMG Speedshift доступны три режима – экономичный, спортивный и ручной.

Премьера купе Mercedes-Benz S 63 AMG состоится в апреле на международной выставке в Нью-Йорке. Практически сразу после дебюта начнутся продажи полноприводной модификации, а версия с приводом на одну ось доберется до дилеров летом.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Mercedes-Benz S-class Coupe

Mercedes-Benz S-class Coupe 63 AMG

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.