НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Mercedes: нам нужно больше компактных моделей

Mercedes: нам нужно больше компактных моделей
05.11.2013 Автопром  1336

Крупный немецкий концерн Daimler, по признанию его финансового директора, слишком поздно вышел на рынок компактных автомобилей и сейчас планирует только наращивать свое присутствие в этом сегменте. В 2015 году к моделям CLA и GLA прибавится еще одна подобного плана.

Mercedes совсем недавно представил миру компактный седан CLA, а готовит к серийному запуску кроссовер GLA, дебютировавший во Франкфурте. В продаже модель должна появиться в начале 2014 года. Запустив два эти проекта, компания строит дальнейшие планы на сегмент. Следующее поколение компактных автомобилей должно появиться на свет к 2018 году. А в ближайших плана – новая модель, которая появится в 2015 году. Об этом агентству Reuters рассказал финансовый директор Daimler Бодо Уэббер.

"Мы поздно пришли в сегмент компактных люксовых автомобилей, и нам надо больше таких машин для дальнейшего роста, нам нужны молодые покупатели", - сообщил Уэббер. В настоящее время Daimler обсуждает "разные стратегии" по выпуску следующего поколения компактов в Мексике со своим партнером Renault-Nissan. "Но конкретных решений пока не принято", - добавил топ-менеджер.

По его словам, CLA, GLA и еще как минимум одна модель на собственной платформе MFA, запланированная на 2015 год, станут ключевыми для роста Daimler, особенно в США и Китае.

Концерн также планирует выпустить больше модификаций обновленного недавно S-класса, включая большое купе и эксклюзивную версию седана с "очень удлиненной базой", которая будет продаваться в США, Китае и Европе, добавил Уэббер. Последняя модель будет рассчитана на конкуренцию с Rolls-Royce и Bentley и, по сути, как раз заменит ушедший в историю бренд Maybach.

Также немецкий концерн намерен расширить сотрудничество с американской компанией Tesla Motors Inc, выпускающей премиальные электромобили. "Я сказал своим ребятам, возвращайтесь в Tesla и ищите новые возможности для совместной работы. Нам нужны новые проекты", - заявил Уэббер. В настоящее время "Тесла" поставляет немцам моторы и батареи для электрических Smart ForTwo EV и Mercedes-Benz B-Class EV. Правда, в каком направлении будет двигаться расширение партнерства, топ-менеджер Daimler не рассказал. Кстати, Tesla поставляет компоненты и компании Toyota Motor Corp.

Полная информация о:

Mercedes-Benz CLA-class Shooting Brake

Mercedes-Benz GLA-class

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.