НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Mercedes-Benz раскрыл салон электрического EQS

Mercedes-Benz раскрыл салон электрического EQS
30.03.2021  181

Mercedes-Benz раскрыл салон роскошного лифтбека EQS — модели, которая позиционируется, как электрический аналог S-Класса. Главным техническим новшеством станет появление мультимедиасистемы MBUX Hyperscreen с 56-дюймовым экраном во всю ширину передней панели. Публичный дебют Mercedes-Benz EQS состоится 15 апреля.

О мультимедиасистеме MBUX Hyperscreen пресс-служба Daimler рассказывала отдельно, но фотографии интерьера серийного электрокара показали только сейчас.

Три дисплея — 12,3-дюймовый экран приборной панели, 17,7-дюймовый тачскрин по центру и 12,3-дюймовый сенсорный монитор перед пассажиром — соединены бесшовно, а крепится Hyperscreen через «турбины» дефлекторов вентиляции по краям. Центральные воздуховоды замаскированы, а «физические» кнопки вроде запуска двигателя и аварийной световой сигнализации переместились на центральный тоннель.

Другие особенности мультимедисистемы MBUX Hyperscreen — тактильная обратная связь, впечатляющая энерговооружённость (за работу комплекса отвечает вычислительная платформа с восьмиядерным процессором и 24 гигабайтами оперативной памяти) и интегрированные музыкальные сервисы. Электроника способна самообучаться, реагировать на жесты и передних, и задних седоков, также есть голосовое управление.

Топовые Mercedes-Benz EQS оснастят 710-ваттной аудиосистемой Burmester с 15 динамиками, причём акустика сможет подражать звукам ДВС или создавать особый «звуковой ландшафт», например, имитировать звуки дождя, леса или морского прибоя. Помимо MBUX Hyperscreen электрический флагман Mercedes-Benz можно оснастить проекционным дисплеем с функцией дополненной реальности.

Возможности персонализации широчайшие: базовые EQS получат обычный интерьер с вертикально-ориентированным 12,8-дюймовым тачскрином и 12,3-дюймовым «планшетом» приборной панели (как у нового S-Класса), а у спортивных версий AMG Line появится руль со сдвоенными спицами, как на обновлённом E-Классе. Вероятно, по комфорту для задних пассажиров EQS не уступит топливному Mercedes-Benz S-Класса.

Экстерьер нового электромобиля пока держится в секрете, но известно, что EQS окажется пятидверным лифтбеком с рекордным для серийных машин коэффициентом аэродинамического сопротивления Cx — 0,2. По этому показателю EQS сопоставим с Tesla Model S (0,208). Также покупатели смогут рассчитывать на необычные пропорции с коротким передним свесом и длинной базой. Пятидверный EQS станет первой моделью Mercedes-Benz, разработанной с нуля вокруг электрической платформы MEA.

Премьера электромобиля Mercedes-Benz EQS состоится 15 апреля, а продажи в Евросоюзе планируют начать в августе. Осенью состоится дебют «младшей» модели EQE, созданной на той же платформе, а в следующем году на рынок выйдут кроссоверы EQS-SUV и EQE-SUV.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Mercedes-Benz EQS

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.