НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Mercedes-Benz представил второе поколение кросс-купе GLE

Mercedes-Benz представил второе поколение кросс-купе GLE
29.08.2019  398

После серии тизеров, множества шпионских фото и прочих загадок компания Mercedes-Benz рассекретила GLE Coupe – кроссовер в купеобразном кузове на платформе уже известного вседорожника GLE. И он должен стать куда более спортивным.

По сравнению с предшественником кросс-купе слегка прибавило в размерах – на 39 мм в длину и на 7 мм в ширину. Увеличилась и колесная база, хотя всего на 20 мм. Во-первых, эти миллиметры сразу отдали задним пассажирам, а во-вторых, со сменой поколений традиционный кроссовер прибавил между колесами 60 мм. В Mercedes-Benz говорят, что растягивать колесную базу не стали ради более азартного поведения на дороге.

Внешние отличия заключаются в силуэте – более круто "заваленных" лобовом стекле и задних стойках, а также возможности установить колеса размерностью до 22 дюймов. В багажник новинки поместится на 5 л больше, чем у предшественника – 655 л, а вот максимальный объем вырос до 1 790 л. При этом длина погрузочной площадки, которая образовывается, если сложить спинки задних сидений, превысила 2 м, погрузочная высота снижена на 60 мм (с опциональной пневмоподвеской кроссовер еще и присядет на 50 мм), а проемы боковых задних дверей расширены примерно на 4 сантиметра. Теперь GLE Coupe – полноценный пятиместный автомобиль.

У водителя появились два визуально объединенных дисплея по 12,3 дюйма каждый – для приборной панели и монитора мультимедийного комплекса MBUX. Уже в стандартной комплектации новый GLE Coupe оснащается спортивными креслами и отделкой салона искусственной кожей (к слову, светодиодные фары – тоже стандарт).

Базовая подвеска у кросс-купе – пружинная, но со спортивными настройками. Опционально доступна пневматическая с возможностью автоматического изменения дорожного просвета, а также активная гидропневматика E-Active Body Control – та самая, с которой кроссовер может "подпрыгивать". Для борьбы с бездорожьем предусмотрены и два дополнительных режима работы ездовой электроники.

Обычный Mercedes-Benz GLE Coupe на старте продаж получит лишь два варианта 2,9-литрового дизеля с отдачей в 272 л.с. и 600 Нм или 330 л.с. и 700 Нм. Трансмиссия в обоих случаях включает 9-ступенчатый автомат и полный привод.

Но параллельно фирма анонсировала и "подогретую" версию под названием Mercedes-AMG GLE 53 Coupe, которой достался тот же мотор, что и на одноименном традиционном кроссовере – 435-сильный бензиновый двигатель, совмещенный со стартер-генератором и имеющий электрокомпрессор. До 100 км/ч такой кроссовер ускорится за 5,3 секунды – как и обычный GLE. Подвеску кросс-купе от AMG можно усовершенствовать при помощи активных стабилизаторов и системы подавления кренов.

Дебютируют новинки на автосалоне во Франкфурте, а продажи GLE Coupe немцы планируют начать весной 2020 года. Примерно в это же время кроссовер доберется и до российского рынка.

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.