НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Mercedes-Benz представил новый GLS

Mercedes-Benz представил новый GLS
29.04.2019  454

Флагманский внедорожник марки Mercedes-Benz сменил поколение и теперь готов к вдумчивой борьбе за покупателя, например, с BMW X7. Новинка по сравнению с предыдущим поколением стала крупнее, просторнее, роскошней и так далее, и так далее. В компании не скромничают и называют новый GLS "S-Классом среди SUV".

Новый GLS делит платформу с обновившимся относительно недавно Mercedes-Benz GLE, но заметно вырос в размерах. Его длина теперь составляет 5 207 мм, ширина – 1 956 мм, а колесная база – 3 135 мм, и GLS оказался крупнее не только себя прежнего, но и нынешней BMW X7. Новинку уже называют самым большим и роскошным внедорожником в истории Mercedes-Benz.

Экстерьер внедорожника выполнен в фирменной стилистике Sensual Purity, и именно поэтому GLS отличается от коллег, по сути, только габаритами. Однако, в то же время, новинка уже в базовой комплектации оснащается, например, матричными фарами со 112 светодиодами в каждой. Кроме того, благодаря новому дизайну коэффициент аэродинамического сопротивления GLS уменьшился с 0,35 до 0,32, что благотворно сказалось на акустическом комфорте и расходе топлива.

По большому счету, все полученные за счет роста габаритов миллиметры достались второму и третьему рядам сидений: по подсчетам инженеров, расстояние между передними креслами и диваном второго ряда выросло на 87 мм, а на третьем ряду свободно поместятся пассажиры с ростом до 1,94 м. Если сложить второй и третий ряды кресел (они складываются нажатием одной кнопки), объем грузового пространства достигнет 2 400 л.

К слову, диван второго ряда можно заменить на два индивидуальных кресла с собственными регулировками и планшетами мультимедийной системы диагональю 11,6 дюйма, а сиденья третьего снабжены собственной системой подогрева и климатической установкой (всего зон, за которых может отвечать климат-контроль – пять).

Рабочее место водителя построено по тем же принципам, что и в Mercedes-Benz GLE – с цифровой приборной панелью, рулем с сенсорными зонами и 12,3-дюймовым монитором мультимедийного комплекса MBUX с голосовым управлением. Кроме того, водителю достался проекционный дисплей высокого разрешения.

Из особых электронных "фишек", которыми обзавелся Mercedes-Benz GLS, стоит отметить, к примеру, адаптивную подсветку интерьера, 7-дюймовую сенсорную панель в подлокотнике второго ряда, а также функцию Carwash. По нажатию кнопки в меню автомобиль сам подготовит себя к путешествию на мойку – закроет окна и люк, сложит зеркала, включит рециркуляцию воздуха в салоне и приподнимет кузов на максимальную высоту для облегчения доступа к колесным аркам.

Моторная гамма для Mercedes-Benz GLS состоит на данный момент из четырех моторов. Базовым, судя по всему, будет назначен 6-цилиндровый дизель объемом 2,9 л, который появится на рынке в двух исполнениях – 286 л.с. (600 Нм) для GLS 350 d и 330 л.с. (700 Нм) для GLS 400 d. Самым доступным бензиновым мотором станет также 6-цилиндровый турбированный двигатель с отдачей в 367 л.с. и 500 Нм, а возглавит моторную гамму 489-сильный V8. К слову, оба бензиновых мотора объединены с электрическими стартер-генераторами, которые слегка облегчают разгон.

Коробка передач для всех моторов одна – 9-ступенчатый автомат. За работу всех колес сейчас отвечает система полного привода на базе муфты в приводе передней оси (на любую ось может приходиться до 100% тяги), но пакет Off-Road в списке опций сохранен. В базовое оснащение входит пневмоподвеска, а за доплату можно установить на GLS активные гидропневмоопоры, которые позволят внедорожнику не только контролировать положение кузова на асфальте и вне его, но и "выпрыгивать" из неприятных ситуаций на бездорожье.

Собирать новый Mercedes-Benz GLS планируется на американском заводе компании. В России, по предварительным данным, новинка появится ближе к концу года, причем начнутся продажи с топовой дизельной и младшей бензиновой версий. Есть в планах концерна Daimler и сборка GLS на недавно открытом заводе в Москве.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Mercedes-Benz GLS-class

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.